Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметры Лященко и их использование





Для определения вида частной формулы, параметры которые необходимо прим. В том или ином случае н/знать число Re, которое в свою очередь зависит от скор.

Во избежании этого затруднения Лященко предложил исп-ть безразмерные параметры:

1. A=Re2

2. B= , где - коэф. сопротив.

Найдем 1-ый пар-р Лященко: ; Rг/а= , = ; Re2 = =

2-ой параметр Лященко:

Параметры исп-ся д/отнесения ч-ц к опред-му диапазону по крупности, что позволю прим-ть ту или иную частную формулу д/расчета кон. ск-ти своб. падения.

Ск-ть свободного падения правил. несферичной формы.

Для тел прав-й геом. формы (куб, парал-д, тетраэдр) имеется опред. завис-ть м/у хар-ым размером тела, коэф. сферичности и ск-тью своб. падения. За хар-ый размер таких тел приним. Или диаметр равновеликого по объему шара dэ или d шара поверх-ть кот. равна d тела ds. Коэф-т сферичности: = -коэф. сферичности, его легко опред-ть, поскольку объем и пов-ть тела легко вычислить. д/опред (конечн.)частиц прав. Геом. формы: =P 0 (по поверх-ти) P- коэф-т, зав-ый от формы, 0-ск-ть паден. шара экв-го телу по объему.

Если 0,25< <1;то коэф-т P= , что хар-но для чисел s<20. При числах >500, коэф-т: P=1,245 , s>500. Зав-ть коэф-та можно опред. по графику, табл.

Date: 2015-05-18; view: 604; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию