Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственное стимулирование физических и юридических лиц, создающих и использующих объекты интеллектуальной собственности





 

Государственная система стимулирования включает:
- вознаграждение авторам (соавторам) за создание объектов промышленной собственности;
- вознаграждение авторам (соавторам) за использование объектов промышленной собственности;
- вознаграждение лицам, содействующим созданию и использованию объектов промышленной собственности.
Автору (соавторам) объекта промышленной собственности выплачивается единовременное вознаграждение за создание и вознаграждение за использование объекта промышленной собственности.
Договор между нанимателем и работником, предусматривающий создание, правовую защиту и использование объекта промышленной собственности, а также их материальное стимулирование, может быть заключен как самостоятельный вид договора.
Сумма вознаграждения за создание и вознаграждения за использование объекта промышленной собственности не ограничивается.
Вознаграждение лицам, содействующим созданию и использованию объекта промышленной собственности, выплачивается в следующих размерах:
- за содействие созданию объекта промышленной собственности - не менее 4 базовых величин для лиц, содействующих созданию одного объекта;
- за содействие использованию объекта промышленной собственности - не менее 3 процентов от прибыли, остающейся после уплаты налогов, других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, за первые три года использования объекта промышленной собственности (в том числе от продажи лицензии на данный объект), считая начало исчисления трехгодичного срока с 1 января года, следующего за годом начала использования объекта промышленной собственности, или не менее 10 базовых величин за каждый объект промышленной собственности, полезный эффект от использования которого не выражен в прибыли.
К числу содействующих созданию и использованию объекта промышленной собственности относятся лица, участвующие:
- в разработке, выявлении и правовой защите объектов промышленной собственности;
- в осуществлении мер по использованию объекта промышленной собственности и заключению лицензионных соглашений.
Вознаграждение за содействие созданию и использованию объекта промышленной собственности оформляется протоколом (форма протокола утверждается государственным учреждением "Национальный центр интеллектуальной собственности") и выплачивается как работникам предприятий, организаций, на которых создается и используется указанный объект, так и лицам, не состоящим в штате этих предприятий, организаций.

Date: 2015-05-18; view: 700; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию