Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 311. Финансовая гарантия, которая предоставляется в виде документа





1. Таможенные органы как обеспечение уплаты таможенных платежей принимают финансовые гарантии, выданные гарантами, включенными к реестру гарантов, который ведется центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает реализацию государственной политики в сфере государственного таможенного дела.

2. Финансовая гарантия, которая предоставляется в виде документа, является безотзывным обязательством гаранта, внесенного в реестр гарантов, выплатить по требованию таможенного органа средства в пределах определенной суммы в случае невыполнения обеспеченных этой гарантией обязательств из уплаты таможенных платежей.

3. Формы бланков финансовых гарантий устанавливаются центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов.

4. Таможенный орган направляет гаранту, который выдал гарантию в виде документа, требование относительно уплаты таможенных платежей в разе:

1) превышение больше чем на 10 дней установленного статьей 95 этого Кодекса сроку доставки товаров, транспортных средств коммерческого назначения, которые находятся под таможенным контролем, к таможенному органу назначения (а при перемещении в пределах зоны деятельности одного таможенного органа - от одного подраздела этого органа к другому);

2) установление таможенным органом факта нарушения требований и условий таможенных режимов с условным освобождением от налогообложения таможенными платежами;

3) наступление срока уплаты налоговых обязательств в соответствии с разделу III этого Кодекса;

4) установление таможенным органом факта нарушения требований и условий временного ввоза или транзиту товаров, транспортных средств личного пользования, которые перемещаются через таможенная граница Украины гражданами в соответствии с разделу XII этого Кодекса.

5. Гарант обязанный не позже трех банковских дней, следующих за днем получения требования и документов, которые подтверждают наступление гарантийного случая, перечислить надлежащую сумму таможенных платежей в государственный бюджет.

6. В случае нарушения срока перечисления средств в счет уплаты таможенных платежей в соответствии с требованием таможенного органа гаранты несут ответственность (в том числе предусмотренную Налоговым кодексом Украины) как лица, ответственные за уплату обеспеченных гарантией сумм таможенных платежей. В случае неуплаты гарантом средств за финансовыми гарантиями суммы таких средств считаются налоговым долгом гаранта и стягиваются в порядке, установленном законодательством.

7. К правоотношениям, связанным с выдачей финансовой гарантии, выполнением гарантом обязательств и прекращением финансовой гарантии, применяются также положения законодательства Украины о банках и банковской деятельности и гражданского законодательства Украины в части, которая не урегулирована этим Кодексом.

8. Финансовая гарантия, предоставленная в виде документа, изымается таможенным органом и ставится на контроль. При этом на таможенной декларации должностным лицом таможенного органа делается запись относительно реквизитов отмеченной гарантии и суммы таможенных платежей, которые безусловно должны быть оплачены в случае нарушения обязательств, предоставленных таможенному органу.

9. Таможенный орган осуществляет проверку достаточности суммы финансовой гарантии в порядке, определенном статьей 308 этого Кодекса.

10. После завершения таможенного оформления товаров или процедуры транзитного перевоза товаров и при отсутствии нарушения предоставленных лицом таможенному органу обязательств из уплаты таможенных платежей финансовая гарантия не позже одного банковского дня после того, как таможенный орган получит подтверждение фактического выполнения обязательств, обеспеченных гарантией, высвобождается (возвращается) этим таможенным органом.

11. Подтверждением фактического выполнения обязательств, обеспеченных гарантией, является:

1) относительно транзитного перевоза товаров - сообщение, в том числе в электронном виде, таможенного органа отправления таможенным органом назначения (завершение транзитного перевоза) о доставке товаров, транспортных средств коммерческого назначения в соответствии с предоставленными обязательствами;

2) завершение процедур таможенного контроля но оформление товаров к таможенного режима, что предусматривает уплату таможенных платежей;

3) завершение действия таможенного режима, который предусматривал пребывание товаров под таможенным контролем все время действия такого режима;

4) выполнение обязательства из уплаты таможенных платежей в случае коррекции таможенной стоимости в соответствии с разделу III этого Кодекса.

Date: 2015-05-09; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию