Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 298. Порядок и формы уплаты таможенных платежей





1. Сумы таможенных платежей, начисленные таможенным органом, подлежат уплате в государственный бюджет налогоплательщиком непосредственно на единственный казначейский счет.

2. Сумы таможенных платежей платятся в наличной форме через кассу таможенного органа или финансового учреждения или в безналичной форме через финансовое учреждение, кроме случаев, предусмотренных этим Кодексом и законами Украины.

3. Перечисление сумм таможенных платежей в Государственный бюджет Украины из отмеченных счетов таможенного органа осуществляется этим таможенным органом.

4. Таможенные платежи платятся в валюте Украины. В отдельных случаях, перечень которых устанавливается Кабинетом Министров Украины, таможенные платежи могут быть оплачены в иностранной валюте за курсом, установленным Национальным банком Украины.

5. Пересчет сумм таможенных платежей, определенных в валюте Украины, в иностранную валюту для целей уплаты таможенных платежей, вычисленных в валюте Украины, осуществляется за курсом, установленным Национальным банком Украины, которая действует на день представления таможенной декларации, а в случае, если обязанность из уплаты таможенных платежей не связана с представлением таможенной декларации - на день фактической уплаты.

6. Таможенные платежи могут быть оплачены в любой другой форме, предусмотренной законом.

7. Порядок начисления, учета и перечисления в государственный бюджет сумм таможенных платежей определяется центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов.

8. По требованию налогоплательщика таможенные органы обязаны выдать подтверждение уплаты таможенных платежей в письменной форме.

Статья 299. Авансовые платежи (предоплата)

1. Уплата таможенных платежей может осуществляться с применением авансовых платежей (предоплаты).

2. Авансовыми платежами (предоплатой) являются денежные средства, внесенные налогоплательщиком по собственному желанию на счета, открытые на имя таможенных органов в территориальных органах центрального органа исполнительной власти, которая обеспечивает реализацию государственной политики в сфере казначейского обслуживания бюджетных средств, как предыдущее денежное обеспечение уплаты будущих таможенных платежей.

3. Авансовые платежи вносятся в валюте Украины.

4. Средства авансовых платежей не считаются таможенными платежами, пока лицо, которое внесло такие платежи, не сделает распоряжения о этом таможенному органу и не будут выполнены соответствующие таможенные формальности. С момента начала выполнения таких таможенных формальностей средства авансовых платежей в сумме, на которую сделано распоряжение, не подлежат использованию на любые другие цели. После завершения таможенных формальностей средства в сумме, на которую сделано распоряжение, перечисляются таможенным органом в государственный бюджет. В случае отказа от завершения таможенных формальностей сумме авансовых платежей, на которую сделано распоряжение, возвращается статус авансовых платежей.

5. Возвращение средств авансовых платежей осуществляется в порядке, установленном центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов, если заявление о возвращении подано к таможенному органу в течение 1095 дней с дня внесения таких средств на счет таможенного органа. При этом проценты на сумму средств, унесенных как авансовые платежи, не насчитываются.

6. Средства авансовых платежей, которые находятся на счете таможенного органа без распоряжения о использовании в течение 1095 дней с дня их внесения, подлежат перечислению в государственный бюджет.

7. По требованию налогоплательщика таможенный орган обязан предоставить ему письменную информацию о использовании средств, унесенных им как авансовые платежи, не позже 30 дней с дня получения такого требования. В случае несогласия налогоплательщика с информацией таможенного органа осуществляется общая сверка использования отмеченных средств. Результаты такой сверки оформляются актом за формой, утвержденной центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов. Один экземпляр такого акта после его подписания предоставляется налогоплательщику.

Date: 2015-05-09; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию