Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 92. Условия помещения товаров, транспортных средств коммерческого назначения в таможенный режим транзиту





1. Таможенный режим транзита может быть применен как к товарам, транспортным средствам коммерческого назначения, что непосредственно ввозятся на таможенную территорию Украины, так и к таким, которые находятся на таможенной территории Украины.

2. В таможенный режим транзиту могут быть помещенные товары транспортные средства коммерческого назначения независимо от их таможенного статуса.

3. В таможенный режим транзита могут быть помещены любые товары, кроме запрещенных законодательством для ввоза и/или транзиту через таможенную территорию Украины.

4. Для помещения товаров и/или транспортных средств коммерческого назначения в таможенный режим транзита лицо, на которого полагается соблюдение требований таможенного режима, должно:

1) подать таможенному органу таможенную декларацию (документ, который в соответствии с статье 94 этого Кодекса используется вместо таможенной декларации), товарно-транспортный документ на перевоз и счет-фактуру (інвойс) или другой документ, который определяет стоимость товару;

2) в случаях, определенных законодательством, предоставить таможенному органу разрешительный документ на транзит через таможенную территорию Украины, который кажется соответствующими уполномоченными органами;

3) в случаях, установленных этим Кодексом, обеспечить выполнение обязательства из уплаты таможенных платежей в соответствии с разделу X этого Кодекса.

5. Для обеспечения идентификации товаров, транспортных средств коммерческого назначения, которые помешиваются в таможенный режим транзиту, могут применяться средства, предусмотренные частями второй и третьей статье 326 этого Кодекса.

6. Не требуется применение средств обеспечения идентификации к таре, поддонам и другим подобным товарам, которые не имеют индивидуальных идентификационных признаков.

Date: 2015-05-09; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию