Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 102. Завершение таможенного режима транзита





1. Таможенный режим транзита завершается вывозом товаров, транспортных средств коммерческого назначения, помещенных в этот таможенный режим, за пределы таможенной территории Украины. Такой вывоз осуществляется под контролем таможенного органа назначения.

2. При вывозе за пределы таможенной территории Украины товаров, помещенных в таможенный режим транзиту, отдельными партиями таможенный режим транзита считается завершенным после фактического вывоза за пределы таможенной территории Украины последней из таких отдельных партий.

3. При ввозе товаров на таможенную территорию Украины с целью последующего их помещения в соответствующий таможенный режим таможенный режим транзита завершается фактической доставкой товаров к таможенному органу назначения.

4. Таможенный режим транзита также завершается помещением товаров, транспортных средств коммерческого назначения в другой таможенный режим при соблюдении требований, установленных этим Кодексом.

5. Для завершения таможенного режима транзиту лицом, ответственным за соблюдение требований таможенного режима, к окончанию срока, определенного статьей 95 этого Кодекса, таможенному органу назначения должны быть представленные товары, помещенные в таможенный режим транзита, и таможенная декларация или другой документ, определенный статьей 94 этого Кодекса.

6. Таможенный орган назначения после представления товаров, помещенных в таможенный режим транзита, и таможенной декларации или другого документа, определенного статьей 94 этого Кодекса, проверяет соблюдение требований, установленных законодательством Украины по вопросам государственного таможенного дела до перемещения товаров в таможенном режиме транзита, и выполняет таможенные формальности, необходимые для завершения таможенного режима транзита.

7. Украинские товары, что в соответствии с подпунктом "г" пункта 2 части второй статье 91 этого Кодекса перемещались в таможенном режиме транзита между искусственным островом, установкой или сооружением, созданными в исключительной (морской) экономической зоне Украины, на которых распространяется исключительная юрисдикция Украины, и таможенным органом, расположенным на территории Украины, занятой сушей, выпускаются из-под таможенного контроля после фактической доставки этих товаров к отмеченному органу.

8. Таможенный режим транзиту также прекращается в случае конфискации товаров, их полной потери в результате аварии или действия обстоятельств непреодолимой силы, при условии подтверждения факта аварии или действия обстоятельств непреодолимой силы в порядке, установленном центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере финансов.

9. В случае прекращения таможенного режима транзита согласно части восьмой этой статьи вывоза товаров за пределы таможенной территории Украины не требуется, а гарантии, предоставленные в соответствии с пунктом 3 части четвертой статье 92 этого Кодекса, подлежат возвращению (высвобождению).

Date: 2015-05-09; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию