Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2 классификация судей по спорту





ПОЛОЖЕНИЕ

О судьях по спорту

ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Положение о судьях по спорту (далее – Положение) разработано в соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 июня 1993 года «О физической культуре и спорте» в редакции Закона Республики Беларусь от 29 ноября 2003 года (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1993 г., № 25, ст. 299; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., № 135, 2/1000).

2. Настоящее Положение определяет статус судей по спорту, их права и обязанности, порядок подготовки судей по спорту, присвоения им судейских категорий, а также порядок прохождения специальной подготовки судей по спорту в целях допуска к судейству официальных спортивных соревнований Республики Беларусь.

3. Судья по спорту – гражданин Республики Беларусь, уполномоченный лицом, проводящим спортивное соревнование, осуществлять контроль за соблюдением правил спортивных соревнований, определять победителей и фиксировать спортивные результаты.

4. Судья по спорту участвует в судействе спортивных соревнований на добровольных началах.

5. Судья по спорту, имеющий перерыв в судействе спортивных соревнований или прохождении судейских семинаров, превышающий четыре года, допускается к судейству спортивных соревнований после подготовки в порядке, установленном главой 3 настоящего Положения.

6. Судья по спорту допускается к судейству официальных спортивных соревнований Республики Беларусь только после прохождения специальной подготовки в организациях физической культуры и спорта.

 

ГЛАВА 2 КЛАССИФИКАЦИЯ СУДЕЙ ПО СПОРТУ

7. Судейская категория определяет уровень квалификации судьи по спорту, подтвержденный решением государственного органа, организации физической культуры и спорта, присваивающих судейские категории в соответствии с настоящим Положением.

8. Судейские категории присваиваются последовательно в следующем порядке:

«судья по спорту»;

«судья по спорту первой категории»;

«судья по спорту национальной категории»;

«судья по спорту высшей национальной категории».

9. Судейские категории, присвоенные до 1 января 1993 г., приравниваются соответственно:

«судья по спорту республиканской категории» – к «судья по спорту национальной категории»;

«судья по спорту всесоюзной категории» – к «судья по спорту высшей национальной категории».

10. Судейские категории присваиваются в видах спорта, включенных в Единую спортивную классификацию.

Date: 2015-05-09; view: 705; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию