Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4 порядок присвоения и лишения судейских категорий





14. Судейские категории присваиваются:

«судья по спорту» – организациями физической культуры и спорта Республики Беларусь, осуществляющими подготовку граждан, претендующих на получение судейской категории;

«судья по спорту первой категории» – управлениями физической культуры, спорта и туризма областных, Минского городского исполнительных комитетов;

«судья по спорту национальной категории», «судья по спорту высшей национальной категории» – Минспортом;

«судья по спорту международной категории» – соответствующими международными спортивными организациями.

15. Международная категория присваивается судьям по спорту, имеющим национальную или высшую национальную категорию, соответствующими международными спортивными организациями по представлению республиканских федераций (союзов, ассоциаций) по виду (видам) спорта, согласованному Минспортом.

16. Основанием для присвоения судейской категории является учетная карточка судьи по спорту, оформленная согласно приложению 2.

17. Представление на присвоение судейской категории «судья по спорту первой категории» по форме согласно приложению 3 направляется в управления физической культуры, спорта и туризма областных, Минского городского исполнительных комитетов отделами физической культуры, спорта и туризма городских (районных) исполнительных комитетов.

18. Представления на присвоение судейских категорий «судья по спорту национальной категории», «судья по спорту высшей национальной категории» по форме согласно приложению 3 направляются в Минспорт управлениями физической культуры, спорта и туризма областных, Минского городского исполнительных комитетов, республиканскими государственно-общественными объединениями.

19. Решение о снижении или лишении судейской категории принимает государственный орган, организация, присвоившие соответствующую судейскую категорию, по ходатайству федерации (союза, ассоциации) по виду (видам) спорта или их территориального структурного подразделения.

После лишения судейской категории она может быть присвоена вновь в порядке, установленном настоящим Положением.

20. Порядок присвоения и лишения судейских категорий «судья по спорту», «судья по спорту первой категории» устанавливается РГОО «БООР».

Date: 2015-05-09; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию