Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5 классификационные требования





21. Судейская категория «судья по спорту» присваивается гражданам Республики Беларусь, достигшим шестнадцати лет, прошедшим подготовку в организациях физической культуры и спорта по соответствующим программам, имеющим практику судейства в качестве стажера не менее трех неофициальных спортивных соревнований любого ранга.

22. Последующие судейские категории присваиваются судьям по спорту при выполнении следующих требований:

«судья по спорту первой категории» – наличие практики судейства не менее шести официальных спортивных соревнований, два из которых в составе главной судейской коллегии, а также участие не менее чем в двух семинарах по повышению судейской квалификации;

«судья по спорту национальной категории» – наличие стажа судейства после присвоения предыдущей судейской категории не менее трех лет и практики судейства не менее восьми официальных спортивных соревнований не ниже республиканского ранга, три из которых в должности главного судьи и (или) главного секретаря, а также участие не менее чем в трех семинарах по повышению судейской квалификации;

«судья по спорту высшей национальной категории» – наличие стажа судейства после присвоения предыдущей судейской категории не менее четырех лет и практики судейства не менее трех чемпионатов Республики Беларусь и десяти официальных спортивных соревнований республиканского ранга, четыре из которых в составе главной судейской коллегии в должности главного судьи и (или) главного секретаря, а также практики судейства не менее двух международных соревнований, включенных в календарный план проведения спортивных мероприятий соответствующих международных спортивных организаций.

Для присвоения судейских категорий по игровым видам спорта, видам единоборств и видам спорта, использующим балльные оценки, необходимо дополнительно иметь практику судейства не менее десяти встреч (игр, боев, схваток и т.д.) в качестве судьи.

23. В рыболовном спорте спортивные соревнования проводятся в соответствии с единым календарем по рыболовному спорту утвержденным в РГОО «БООР» и согласованным с Минспортом.

24. Для присвоения судейской категории «судья по спорту национальной категории» по комплексным спортивным соревнованиям (спартакиады, фестивали, игры) необходимо иметь первую судейскую категорию по виду спорта, включенному в программу комплексного спортивного соревнования, стаж судейства после ее присвоения не менее трех лет и наличие практики судейства четырех комплексных спортивных соревнований областного, г. Минска ранга в составе главной судейской коллегии и шести официальных комплексных спортивных соревнований республиканского ранга.

25. Для присвоения судейской категории «судья по спорту высшей национальной категории» по комплексным спортивным соревнованиям необходимо иметь национальную категорию по комплексным спортивным соревнованиям, наличие стажа судейства после ее присвоения не менее четырех лет и практики судейства не менее десяти официальных комплексных спортивных соревнований республиканского ранга в составе главной судейской коллегии, а по рыболовному спорту – проведенных в соответствии с календарным планом РГОО «БООР», согласованным с Минспортом.

Date: 2015-05-09; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию