Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования безопасности по окончании работы. 5.1 Персонал подразделения обязан:





5.1 Персонал подразделения обязан:

· привести в порядок рабочее место, отправить радиоактивные отходы в камеру выдержки;

· провести дозиметрический самоконтроль спецодежды, тела и рук;

· при обнаружении загрязнений провести мероприятия в соответствии с разделом 4 настоящей инструкции.

5.2 Лицо, ответственное за дозиметрический контроль, должно провести дозиметрический контроль уровней радиационного загрязнения рабочего места. При обнаружении загрязненности организовать дезактивацию рабочих поверхностей.

5.3 Персонал, эксплуатирующий радиодиагностинеские приборы, должен отключить приборы или перевести их в режим, оговоренный инструкцией по эксплуатации, и записать в формуляр прибора замечания по их работе.

5.4 Лицо, ответственное за хранение радиофармпрепаратов должно отправить все неиспользованные радиофармпрепараты в хранилище и опечатать его.

5.5 Лицо, ответственное за радиационную безопасность, должно провести окончательную проверку радиационного состояния всех рабочих мест, а также рук и одежды персонала - в случае необходимости провести мероприятия, указанные в разделе 4.

5.6 Санитарка обязана осуществлять влажную уборку всех помещений ежедневно. Периодически, не реже одного раза в месяц, должна проводиться полная уборка с мытьем стен, полов, дверей, подоконников, внутренней стороны окон.

5.7 Старшая медицинская сестра должна отключить спецвентиляцию во всех помещениях, кроме хранилища, проверить исправность коммуникационных систем и опечатать помещения, в которых находятся источники излучения.

5.8 Руководитель подразделения должен проверить правильность ведения всей учетно-отчетной документации.

 

ТРЕБОВАНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ПЕРСОНАЛА РЕНТГЕНОДИАГНОСТИЧЕСКОГО КАБИНЕТА

Date: 2015-05-09; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию