Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окончание работы, сдача-приемка рабочего места. Закрытие наряда и включение оборудования в работу





После полного окончания работы рабочее место приводится в порядок, принимается ответственным руководителем, который после вывода бригады производителем работ расписывается в наряде об окончании работы и сдает его оперативному персоналу либо при от­сутствии последнего оставляет в папке действующих нарядов.

Если ответственный руководитель не назначался, то наряд опе­ративному персоналу сдает производитель работ.

Закрытие наряда оформляется записью в оперативном журна­ле. Наряд может быть закрыт оперативным персоналом лишь после осмотра оборудования и мест работы, проверки отсутствия людей, по­сторонних предметов, инструмента и при надлежащей чистоте.

Закрытие наряда производится после того, как будут последо­вательно выполнены:

а) удаление временных ограждений и снятие плакатов «Работать здесь», «Влезать здесь»;

б) снятие заземлений с проверкой в соответствии с принятым порядком учета;


в) установка на место постоянных ограждений и снятие плака­тов, вывешенных до начала работы.

Проверка изоляции отремонтированного оборудования непо­средственно перед включением производится, если в этом есть необ­ходимость, до удаления временных ограждений и предупреждающих плакатов, тотчас же после снятия переносных заземлений. Оборудо­вание может быть включено после закрытия наряда.

Если на отключенном присоединении работы производились по нескольким нарядам, то оно может быть включено в работу только по­сле закрытия всех нарядов.

Выдавать наряд разрешается на срок не более 15 календарных дней со дня начала работ. Наряд может быть продлен 1 раз на срок не более 15 календарных дней со дня продления. При перерывах в работе наряд остается действительным. Для таких работ, как протирка изо­ляции, подтягивание зажимов, отбор проб и доливка масла, переклю­чение ответвлений трансформаторов, проверка устройств релейной защиты, автоматики, измерительных приборов, испытание повышен­ным напряжением от постороннего источника, проверка изоляторов измерительной штангой и т.п., срок действия такого наряда — 1 сут.

Наряды, работы по которым полностью закончены, должны храниться 30 сут, после чего они могут быть уничтожены. Если при выполнении работ по нарядам имели место аварии и электротравмы, то эти наряды следует хранить в архиве предприятия.

Date: 2015-05-09; view: 1592; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию