Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маслоохладители





Маслоохладители устанавливают для охлаждения масла, поступающе­го к подшипникам. На рис.110 показана конструкция маслоохладителя ЛМЗ.

Охлаждаю­щая вода поступает в нижнюю водя­ную камеру, разделенную перегород­кой 1. Из водяной камеры вода поступает в трубки 2, завальцованные в нижней 6 и верхней 5 трубных досках, проходит в верхнюю водяную камеру 3, поворачивает на 180° и по трубкам возвращается в ниж­нюю водяную камеру и удаляется на слив.

 

 

 

Рисунок 110 - Маслоохладитель конструкции ЛМЗ

 

Нижняя трубная доска 6 закреп­лена жестко через прокладки между фланцем корпуса и фланцем водяной камеры. Вся трубная система вместе с верхней трубной доской 5 должна свободно расширяться вверх, поэто­му верхняя трубная доска соединя­ется с корпусом через податливое соединение 4.

Масло в охладителе движется в межтрубном пространстве. Давление охлаждающей воды должно быть больше давления масла, чтобы иск­лючить попадание масла в окружаю­щую среду. Вместе с тем должно быть исключено и попадание воды в масляную систему либо созданием гарантированной плотности масло­охладителя, либо использованием двухконтурной системы охлаждения.

Каждый маслоохладитель снаб­жается четырьмя термометрами, по­казания которых говорят об эффек­тивности его работы, а иногда вооб­ще о необходимости его включения или выключения. Например, при пуске, когда масло еще холодное, его направляют через охладитель без по­дачи охлаждающей воды и только после его нагрева подают охлаждаю­щую воду. Измерению подлежит тем­пература масла на входе и выходе из маслоохладителя и температура воды на входе и выходе. Изменения сте­пени охлаждения масла и нагрева ох­лаждающей воды позволяют опре­делить момент, когда необходима чистка маслоохладителя. Некоторые заводы выполняют маслоохладители выносными или встро­енными в масляный бак, что умень­шает необходимую площадь конден­сационного помещения.

 

Date: 2015-05-08; view: 586; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию