Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 179. Обжалование заключений квалификационных коллегий судей





 

Заключения квалификационных коллегий судей областных (Минского городского) судов, квалификационной коллегии судей военных судов (за исключением заключений об отказе в рекомендации лиц, претендующих на должность судьи, и по вопросам представления судей к государственным наградам Республики Беларусь) могут быть обжалованы лицом, в отношении которого они приняты, или лицом, возбудившим производство, в десятидневный срок со дня их принятия в квалификационную коллегию судей Верховного Суда Республики Беларусь, после чего могут быть обжалованы в Верховный Суд Республики Беларусь, а заключения квалификационной коллегии судей Верховного Суда Республики Беларусь, квалификационной коллегии судей хозяйственных судов обжалуются в Верховный Суд Республики Беларусь.

Дело по жалобе о пересмотре заключения рассматривается в течение одного месяца со дня его поступления.

На заседаниях квалификационной коллегии судей, рассматривающей жалобу, могут присутствовать и давать объяснения лицо, в отношении которого принято заключение, и лицо, возбудившее производство (его представитель), которые должны быть извещены о времени и месте рассмотрения дела по жалобе.

 

Статья 180. Решения органов, рассматривающих жалобы на заключения квалификационных коллегий судей

 

Органы, рассматривающие жалобы на заключения квалификационных коллегий судей, вправе:

оставить заключение без изменения, а жалобу - без удовлетворения;

изменить заключение;

отменить решение и прекратить производство.

Копия решения, вынесенного по жалобе, направляется в трехдневный срок лицу, в отношении которого оно вынесено, лицу, возбудившему производство, и квалификационной коллегии судей, заключение которой обжаловалось.

 

Date: 2015-05-08; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию