Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 156. Порядок проведения съезда судей Республики Беларусь и принятия им решений





 

Съезд судей Республики Беларусь осуществляет свои полномочия при условии, что в его работе принимает участие не менее двух третей всех судей Республики Беларусь.

Решения съезда судей Республики Беларусь принимаются открытым голосованием. По отдельным вопросам может быть проведено тайное голосование. Решение о тайном голосовании может быть принято простым большинством присутствующих на съезде судей Республики Беларусь.

Решение съезда судей Республики Беларусь считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на съезде судей Республики Беларусь.

 

Статья 157. Исполнение решений съезда судей Республики Беларусь

 

Решения съезда судей Республики Беларусь, принятые в пределах его компетенции, являются обязательными для исполнения всеми судьями и органами судейского сообщества.

Контроль за исполнением решений съезда судей Республики Беларусь осуществляет Республиканский совет судей.

Съезд судей Республики Беларусь, а также Республиканский совет судей вправе поручить исполнение решений съезда или отдельных его положений конкретным органам судейского сообщества или образовать для этого специальную комиссию.

 

ГЛАВА 18

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОВЕТ СУДЕЙ

 

Статья 158. Республиканский совет судей

 

Республиканский совет судей является органом судейского сообщества, осуществляющим в период между съездами судей Республики Беларусь его полномочия, а также иные полномочия в соответствии с настоящим Кодексом.

Полномочия Республиканского совета судей сохраняются до проведения очередного съезда судей Республики Беларусь.

Республиканский совет судей подотчетен съезду судей Республики Беларусь.

 

Date: 2015-05-08; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию