Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 163. Порядок созыва и проведения заседаний Республиканского совета судей





 

Республиканский совет судей созывается по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

Решение о созыве Республиканского совета судей принимает председатель Республиканского совета судей по собственной инициативе или по инициативе секций Республиканского совета судей.

Заседания Республиканского совета судей правомочны при наличии большинства его членов.

В заседаниях Республиканского совета судей вправе принимать участие Министр юстиции Республики Беларусь, Генеральный прокурор Республики Беларусь, представитель Республиканской коллегии адвокатов.

Для участия в заседаниях Республиканского совета судей могут приглашаться председатели, заместители председателей и судьи судов Республики Беларусь, заместители Министра юстиции Республики Беларусь, представители государственных органов, общественных объединений и иных организаций.

 

ГЛАВА 19

КОНФЕРЕНЦИИ СУДЕЙ

 

Статья 164. Конференции судей

 

Конференции судей являются органами судейского сообщества Республики Беларусь.

В конференции судей областного суда принимают участие судьи (судьи в отставке) районных (городских), специализированных судов соответствующей области и судьи (судьи в отставке) областного суда. В конференции судей Минского городского суда принимают участие судьи (судьи в отставке) районных, специализированных судов города Минска, а также судьи (судьи в отставке) Минского городского суда.

В конференции судей военных судов принимают участие судьи (судьи в отставке) межгарнизонных военных судов и Белорусского военного суда.

В конференции судей хозяйственных судов принимают участие судьи (судьи в отставке) хозяйственных судов.

 

Date: 2015-05-08; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию