Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Асцендент и Середина Неба: важнейшие факторы структуры индивидуальности





Натальная. карта может быть правильно интер­претирована только мужчинами и женщинами с ин­туитивной мудростью; таких мало.

Парамаханса Йогананда

Обретение значимого смысла Асцендента и Середины Неба ускользало от меня в течение многих лет, хотя я читал каждую астрологическую книгу, которую мог найти, и посещал лекции по этому вопросу. Только когда я начал про­водить много консультаций, фокусируясь на глубоком иссле­довании различных компонентов карты рождения, у меня на­чало развиваться ощущение значимости этих астрологиче­ских факторов. Пока я не приобрел некоторый непосредствен­ный опыт из консультирования один-на-один, позволивший мне наблюдать многих различных людей и их разнообразные способы самовыражения, все теоретические объяснения Ас­цендента и Середины Неба оставались абстрактными и прино­сящими мало пользы. Я полагаю, что непосредственный опыт был необходим по двум причинам. Во-первых, Асцендент символизирует способ, которым вся индивидуальность выражена так непосредственно и спонтанно, что никакие простые слова не способны ухватить его сущность. Таким образом, он имеет практически трансцендентное значение с точки зрения его важности в полной интеграции человека как полностью функционального, активного индивидуума. Во-вторых, зна­ чение Середины Неба кажется очень абстрактным, когда че­ ловек молод, но, когда человек становится старше и более полно участвует в общественной жизни, когда он придает больше значения достижению своих амбиций, когда структу­ра индивидуальности становится более установившейся, зна­чение Середины Неба становится более уместным для опыта человека и, следовательно, легче понимаемым. Отмечая кор­реляцию Сатурна и его качеств с Серединой Неба (куспид 10-го дома в большинстве систем), человек может оценить связь Середины Неба со зрелостью и поисками интегрирован­ной жизненной структуры.

Следует также упомянуть, что исследования французско­го статистика Мишеля Гокелин подтвердили астрологические традиции о важности Асцендента и Середины Неба, особенно соединений с этими точками. Однако его работа, по-видимо­му, указывает, что Асцендент и Середина Неба не начала своих соответственных домов, а скорее важные фокальные точки потока энергии. 1-й и 10-й дома, по-видимому, начина­ются за несколько градусов до этих точек, как указано тем фактом, что его исследования показали особую значимость планеты, когда она расположена в сферах, традиционно назы­ваемых 12-м или 9-м домом, за несколько градусов до факти­ческого куспида 1-го и 10-го дома. Это открытие подтверждает то, что я и многие другие астрологи начали делать довольно спонтанно, а именно, считать куспид мощной сферой каждого дома, но не абсолютным началом дома, как часто указывает­ся. Однако, я не захожу так далеко, чтобы сказать, что куспид является серединой дома, как также предлагалось другими. Я считаю, что куспид и близлежащие 6° или где-то около этого являются наиболее мощной сферой любого дома. поэтому я всегда использую по крайней мере 6° орб для куспидов домов. Согласно астрологическим традициям, планета, восходящая над куспидом первого дома (Асцендент) в момент рождения рассматривалась в качестве особенно мощного влияния в жизни человека. Причина, почему планета вблизи горизонта яв­ляется особенно значимой, должна стать ясной, когда мы рас­смотрим следующее явление.

 

Date: 2015-06-08; view: 619; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию