Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспекты Венера-Уран





Аспекты, включающие Венеру, плохо объяснены в боль­шинстве астрологических учебников, поэтому перед рассмот­рением этих конкретных аспектов, мы должны прояснить важный момент насчет всех аспектов Венеры. Аспекты Вене­ ры в карте (а также ее положение в знаке) показывают спо­ собность к сознательным взаимоотношениям с другим чело­веком. Вызывающие аспекты с Венерой не обязательно озна­чают, что человек нелюбим или не чувствует любви в себе;

они просто означают, что человек может быть склонен блокировать выражение чувств любви и что он может также сдер живать себя от принятия привязанности со стороны других людей.

Все аспекты между Венерой и Ураном были плохо объяс­нены в традиционных книгах, особенно динамичные аспекты. Динамичные аспекты между двумя этими планетами были названы «аспектами разводами часто связывались с сексуаль­ ной неразборчивостью и извращениями. В этом есть, конечно, некоторая правда; но, как пишет Картер, эти аспекты «не склоняют к неразборчивости или грубым порокам, а их связь с сексуальными извращениями вероятно крайне преувеличи­валась». Допуская, что есть случаи, где эти аспекты, по-види­мому, связаны с таким типом поведения, большинство людей, чьи карты имеют такие аспекты, выражают эти энергии более тонкими путями. Обычно существует сильная потребность в эмоциональном возбуждении и романтических приключени­ях, но степень чувственности и сексуальности при этом будет зависеть главным образом от положения Венеры в знаке, вме­сте с другими факторами в карте. Если Венера находится в Скорпионе или Тельце, например, то здесь гораздо более сильная вероятность сексуального экспериментирования, чем при Венере в Весах, Близнецах или Льве; поскольку Венера в одних знаках нуждается в физическом выражении более ин­тенсивно, чем Венера в других знаках, чтобы достичь чувства близости и эмоционального освобождения. Обычно существу­ет желание экспериментировать с многими типами отноше­ ний и настаивать на необычайной степени свободы в близких контактах: и в некоторых случаях эта потребность будет вы­ражаться как гомосексуальное, бисексуальное, разгульное или другие типы культурно нетрадиционного поведения (по­скольку Уран, в конце концов, побуждает нас прорываться через культурные нормы радикальным образом!). Однако, большинство людей, которые имеют такие аспекты, особенно гармоничные аспекты, будут выражать, по словам Тоби, «мягкую нетрадиционность»; они будут иметь сильный ин­ терес к противоположному полу в большинстве случаев и практически всегда к активной общественной жизни, кото­рая включает широкое разнообразие не всегда традиционных людей.

Гармоничные аспекты Венеры и Урана часто показывают способность гармонично ладить со всевозможными людьми непредубежденным образом. Основные проблемы, указанные даже этими относительно гармоничными аспектами, это не­ постоянство и безличностность. которые могут заставить че­ловека легко уставать от любых отношений, которые прекра­щают быть особенно волнующими. Сочетание безличного, от­страненного Урана с персонально ориентированной, чувстви­тельной Венерой не относится к наиболее совместимым взаи­мообменам, но гармоничные аспекты как правило не проявля­ются с такими проблематичными качествами, как вызываю­щие аспекты.

Эмоциональная неугомонность этой комбинации достига­ет наиболее интенсивной стадии при динамичных аспектах, где мы часто обнаруживаем людей, чья эгоцентричность, холодность, равнодушие и настаивание на своем праве экспери­ментировать, не обращая внимание на других, создает хаос в их наиболее важных взаимоотношениях. Соединение, квад­ратура, квинконс и оппозиция могут проявляться отчасти сходными путями; но оппозиция Венеры и Урана особенно указывает на серьезные проблемы взаимоотношений, по­скольку не только сама Венера, но также и природа аспекта оппозиции символизирует отношения. Часто говорилось об эгоцентричности, которая характеризует эти динамичные ас­пекты, но она редко объяснялась с точки зрения работы внут­ренней динамики. Эти люди часто боятся любить на близком, личном уровне, поскольку они часто ощущают, что такое свя­ зывание ограничит их эмоциональную свободу. Эмоциональ­ному энергетическому полю присуще неустойчивое, напря­женное качество, проявляющееся как легко возбудимая «обидчивость» и неуверенность, хотя это может не быть сразу очевидным. Существует тенденция не позволить себе быть любимым из-за привычки судорожно отпрыгивать от любой эмоциональной связи. Ощущение боязни быть обиженным или задетым гарантирует человеку, что он будет задет, и страх непринятия является очень распространенным у людей, имеющих любые из этих динамичных аспектов. Эти люди подсознательно стараются справиться со своими чувствами, передавая своим партнерам, любимым или друзьям неулови­мое сообщение: «Ты мне реально не нужен». Они поэтому склонны предоставлять другому человеку много пространства во имя свободы. Однако, иногда этого пространства бывает слишком много, и между двумя людьми начинает расти про­пасть. Партнер может получить сообщение: «Я устал от тебя. Я не нуждаюсь в твоем присутствии». Поэтому люди с такими аспектами в сущности вызывают непринятие или вынужда­ют партнера идти куда-то еще за глубокой, персональной при­вязанностью.

В некоторых случаях человек, карта которого имеет один из этих аспектов, проявляет крайне эгоцентричное, равнодушное поведение и при этом жалуется: «Меня никто не любит». В этом случае можно предположить, что такой способ подхода к взаимоотношениям является кармическим пере­носом из прошлых жизней, но важный факт заключается в том, что это существующий энергетический паттерн в этой жизни. И человек создает свое несчастье в настоящем, отраба­тывая старые паттерны. Часто кажется, что одна из трансфор­мирующих целей рождения с таким аспектом заключается в том, что человек должен научиться, как свободно (Уран) от давать (Венера), но делать это с некоторой степенью равнове­сия и чувствительности, не отстраняясь от человеческих чувств.

Date: 2015-06-08; view: 724; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию