Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспекты Меркурий-Уран





Все аспекты Меркурия с Ураном обозначают некоторую настройку сознательного, логического разума на Универсаль­ный Разум; но должна быть отмечена гармония настройки. Все эти аспекты указывают на то, что нервная система и вос­приятие человека ускорены до такой точки, где человек может проявлять большую интуицию, изобретательность, ори­гинальность и память, но функционирование разума склонно быть неустойчивым и ненадежным, особенно при вызываю­щих аспектах. Эти аспекты символизируют необычную ассо­циацию идей. быструю связь и способность проникнуть в ви­димо несвязанные идеи. Разум действует так быстро, что дру­гие люди могут считать такие корреляции нелогичными или даже нелепыми, тогда как человека, карта которого содержит Такой аспект, часто раздражает медлительность мышления других людей. Однако, если разум человека ясно настроен на Уран, порожденные идеи ретроспективно представляются весьма логичными, хотя индивидуум, по-видимому, переска­кивал через несколько аналитических шагов, приходя к своим заключениям. Человека с такими аспектами обычно раздра­жает традиционная система формального образования, кото­рая предоставляет так мало пространства для творческого и оригинального мышления и ограничивает мышление челове­ка, накладывая жесткие границы на пределы истины, кото­рую человеку позволено воспринять.

Следовательно, хотя разум такого человека часто кажется функционирующим через интуицию, а не через логику, при резкой настройке обычно работает логический процесс Но такие люди практически всегда являются легко возбудимыми. отчасти эксцентричными мыслителями, чей диапазон ориги­нальных идей широк, хотя вовсе не последователен по качест­ву. В крайних случаях человек кажется поклоняющимся ин­теллектуальному знанию и склонным к «Я все это знаю» синдрому. Практически всех людей, чьи карты содержат эти ас­пекты, тенденция быть переполненными сотрясающими вспышками интуиции или новыми ответвлениями мысли при­водит к тому, что они кажутся непоследовательными и мен­ тально недисциплинированными Один из ключевых факто­ров для такого типа людей заключается в том, что они стано­вятся настолько возбужденными насчет своих собственных идей и настолько ослепленными действием своего разума, что редко замедляются достаточно надолго, чтобы выслушать кого-то другого или впитать ту обратную связь, в которой они нуждаются, чтобы усовершенствовать свои оригинальные ментальные впечатления. Это нетерпение, особенно когда аспект относится к вызывающим, часто вредно для способности человека легко устанавливать связь с другими, поскольку как мы можем общаться, если мы не можем посидеть спокойно достаточно долго, чтобы выслушать точку зрения другого че­ловека? Оппозиция Урана с Меркурием особенно проявляется как неустойчивое ментальное функционирование. Этот чело­век может быть попеременно блестящим — с фотографиче­ ской памятью и быстрым пониманием новых идей — а в другое время рассеянным и фанатично упрямым. Хотя ментальные импульсы являются беспорядочными, кажется, что человек имеющий любой аспект этих двух планет, имеет способность пробиться в свой запас знаний и интуиции, когда это является действительно важным. Когда осколки отлетают, ментальные способности вступают в игру в полную силу. Например, я знаю врача с оппозицией Меркурия с Ураном, который никог­да не занимался во время обучения в медицинской школе за исключением времени перед экзаменами. В это время он про­сто пробегал через нужный материал, ментально «фотографи­руя» его, и всякий раз получал высокие оценки. При выпуске он оказался третьим в классе. На персональном уровне он не имеет никаких близких друзей, поскольку он так нетерпелив с любым другим человеком, что никто не чувствует себя уют­но рядом с ним. Он фанатично упрям и не обладает непредубежденностью, обычно связанной с этими аспектами. Он представляет пример человека с аспектом оппозиции, чьи ос­новные проблемы в жизни вытекают из неспособности эффек­тивно общаться с людьми.

 

Date: 2015-06-08; view: 836; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию