Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Память Иерофея (Афонин, 1928), епископ Никольский, викарий Велико-Устюжской епархии





 

- Всероссийский флэшмоб «День Победы» –в заранее обозначенное время, собираются жители для того, чтобы хором спеть гимн Победы – песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы»

7 мая – день рождения русского поэта Николая Алексеевича Заболоцкого (1903). Дни Заболоцкого на вятской земле.

- День радио (1895). Именно в этот день на заседании Русского физико-химического общества русский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи

- день создания вооруженных сил России (1992)

8 мая - **Антипасха — Фомино воскресенье.

Вечером Светлого Воскресения Иисус Христос явился апостолам. Фома в это время отсутствовал, и когда другие апостолы сказали ему, что видели воскресшего Господа, ответил, что, пока сам не увидит Его ран и не прикоснется к ним, не поверит. Через 8 дней Христос снова явился апостолам, в том числе и Фоме.

Начиная с Фоминого воскресенья в Православной Церкви после длительного великопостного перерыва возобновляется совершение Таинства Венчания. На Руси именно на этот день, по народному Красная горка, приходилось больше всего свадеб, устраивались гуляния, сватовства.

- Дни памяти и примирения, посвященные памяти жертв Второй мировой войны.

 

- день оперативного работника уголовно-исполнительной системы России (1925)

 

- день работников Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России (1953)

- Всемирный День Красного Креста и Красного полумесяца.

9 мая – святителя Стефана, епископа Великопермского (1396). По преданию проповедовал в современном Нагорском районе (устье Кобры), освятил часовню в г. Слободском. Престол часовни (2010) при УВД Кировской области (г. Киров) на месте Стефановской церкви.

Date: 2015-06-08; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию