Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апреля‑**Страстная седмица





 

25 апреля **Великий Понедельник.

В Великий понедельник воспоминается ветхозаветный патриарх Иосиф, проданный братьями в Египет, как прообраз страдающего Иисуса Христа, а также евангельское повествование о проклятии Иисусом бесплодной смоковницы, символизирующей душу, не приносящую духовных плодов — истинного покаяния, веры, молитвы и добрых дел.

 

- преподобного Василия исповедника, епископа Парийского (после 754). Престол левого придела СвятоДуховского храма (1865) г. Слободского.

- преставление цесаревича Николая Александровича (1865).

 

- подписан указ (1895) об учреждении «Русского музея императора Александра III» (ныне — Государственный Русский музей).

 

- Россия объявила войну Турции за освобождение славян на Балканах (1877).

- память Василий Андреевич Жуковский, поэт и автор текста «Боже, Царя храни» (1852).

26 апреля – **Великий Вторник.

В Великий вторник вспоминается проповедь Иисуса Христа в Иерусалимском Храме. В этот день Им было рассказано ученикам о втором пришествии, притча о десяти девах, притча о талантах.

-память Стефан (Бех), епископ Ижевский - после освобождения временно управлял Вятской епархией (весна 1926). Прославлен в РПЦЗ МП.

‑ в 1658 году по указу царя Алексия Михайловича Романова Флоровские ворота стали Спасскими в память принесения чудотворного списка Спаса Нерукотворного из Вятки. Ворота Спасской башни с древнейших времен считались главными воротами Кремля и почитались в народе «святыми». Через них проходили торжественные шествия духовенства, крестные ходы и выходы Патриарха, они служили парадным въездом в Кремль царей и императоров.

 

- преставление царя Бориса Феодоровича (1605), великого князя Всеволода Ярославовича (1093), великого князя Николая Николаевича (1891), и великой княгини Александры Петровны, в иночестве Анастасии (1900)

 

‑ День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф (1986). Панихида.

‑ получено разрешение о проведении вновь Великорецкого хода из с. Чудиново в с. Великорецкое (1989). Возрождение традиции.

27 апреля - **Великая Среда.

В Великую среду вспоминается помазание Иисуса Христа миром и предательство Иуды.

- День специальных частей Внутренних войск МВД Российской Федерации (1946).

- День российского парламентаризма (2012). В этот день (по старому стилю) в 1906 году начала работу Государственная дума Российской Империи — первый в истории страны демократический институт.

- день нотариата в России (2007). В 1866 года император Александр II подписал «Положение о нотариальной части».

28 апреля - **Великий Четверток.

Во время богослужений в этот день вспоминают одно из важнейших Евангельских событий: Тайную вечерю, на которой Господь наш Иисус Христос омыл ноги своим ученикам, показав тем самым пример братской любви и смирения. По Святому Евангелию, на Тайной Вечере Иисусом Христом был установлено Таинство Евхаристии — Святого Причастия, обязательного для каждого православного христианина.

Date: 2015-06-08; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию