Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марта -**Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье





– преставления великого князя Василия Димитриевича (1425)

 

14 марта – 30 апреля – ** Великий пост в 2016 году.

14 марта - убиение царя Александра II Николаевича, Освободителя (1881), посещал Вятку, Слободской в мае 1837 года. В честь него назван Александровский сад (1837) г. Вятка, а также имя присвоено Вятскому среднему сельскохозяйственно-техническому училищу (октябрь 1904) (ныне Вятская государственная сельскохозяйственная академия).

День православной книги, в память выпуска первой русской книги «Апостол» в типографии Ивана Федорова и Петра Мстиславца в Москве по повелению царя Иоанна грозного (1563 г.). Праздничные мероприятия.

15 марта ‑ рукоположение в 1580 преп. Трифона в иеромонахи митр. Московским Антонием.

- насильственное отрешение Императора Николая II от Престола. Явление иконы Божией Матери «Державная» (1917)

- *день работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства (1966) (3 воскресение марта).

16 марта – преставление великого князя Владимира Рюриковича (1239) и царицы Марии Ильиничны (1669)

- день образования подразделений экономической безопасности в системе МВД России (1937, 2011)

17 марта ‑ память благотворителя, вятского купца 1-й гильдии, потомственного почётного гражданина Якова Фомича Тырышкина, похоронен на территории Трифонового монастыря. 175 лет со дня рождения.

- день памяти покровителя Ирландии, святого Патрика. Святой Патрик, по преданию, принес христианство на языческий остров и изгнал всех змей. Ныне превращается просто в карнавала, но главное сохранять, что он объяснил людям на трилистнике о Боге-Троице и в честь этого прикрепляют к одежде трилистник.

- преставление великой княгини Александры Павловны (1801)

18 марта – преподобного Леонида Пошехонского, ученика и сподвижника преподобного Адриана (+ 1549), день Ангела епископа Уржумского и Омутнинского Леонида.

- обретение мощей святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского (1996). Престол домовой церкви при областной психиатрической больнице г. Киров (п. Ганино), больничного храма в областной больнице, п. Таврический (заложен 4.12.14) Лузского района.

‑ священномученик Иоанн Миротворцев, священник (1938). 16 августа 1937 года следствие было закончено, и 28 сентября дело было рассмотрено тройкой НКВД, которая приговорила священника к десяти годам заключения в исправительно-трудовом лагере. Священник Иоанн Миротворцев скончался в Ухтпечлаге 18 марта 1938 года и был погребен в безвестной могиле.

- памятная дата военной истории России. В этот день в 1809 году русские войска завершили героический переход по льду Ботнического залива в ходе войны со Швецией.

19 марта- преставление великого князя Изяслава III Давидовича (1161)

- день моряка-подводника (1996). В 1906 году по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота был включен новый разряд кораблей — подводные лодки.

20 марта -**Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия.

** поминовение Атамана Ермака Тимофеевича со товарищи.

священномученика Евгения, епископа (IV). День тезоименитства владыки Евгения - архиепископа Верейского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Трудился на вятской земле.

Date: 2015-06-08; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию