Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Холуй





В болгарском разговорном языке слово луй сохранилось до сих пор и означает мужской половой член. То есть, дословно холуй это хреновый человек, а по смыслу, который вкладывался в значение этого слова, это низменный человек, человек, одержимый низменными страстями и, в первую очередь, похотью. Именно похоть овладевает низменными натурами более всего и действует и на них самих, и на окружающий мир развратней всего, разрушительней всего, поэтому таких людей так и называли – человек полового члена.

Им овладевает похоть, и он превращает любовь в скотство, в глум над любовью ради низменной потехи. И ради этого готов предать ближайшего человека, чтобы потешиться где-то на стороне. Готов потоптаться по чужой любви, лишь бы соблазнить на потеху кого-то из чужой семьи и готов потоптаться по детям этой чужой семьи, ради ращения которых в семьях и держится любовь. Готов «уламывать» кого-то и клятвенно заверять в чём угодно, чтобы, потешившись, повернуться спиной и наплевать на чужую судьбу, доверившуюся ему и, быть может, разрушенную. Потому что он раб похоти.

Им овладевает алчность, и ради наживы он готов «надуть» кого угодно и даже пустить кого угодно по миру. Готов отнять у людей последнее. Готов украсть у чьих-нибудь голодных детей. Что с того, что он делает это не прямо, а как-нибудь опосредованно? Он вполне способен был бы понять, что он делает на самом деле, но он желает этого не понимать. Потому что он раб алчности.

Им овладевает зависть, и он готов очернить кого угодно и наделать каких угодно подлостей, готов испоганить чью-то жизнь, готов свести на нет любые успехи только потому, что это успехи не его личные. Для него невыносимо, когда у других получается лучше, чем у него, или когда другие живут лучше него. Он от этого теряет покой и весь изведётся, пока не напакостит с избытком. Потому что он раб зависти.

Им овладевают всевозможные страхи, и он тщится показать себя «крутым человеком». И готов выскотиниться над теми, кто слабей его, или над теми, кто оказался от него зависим. Готов унизить и растоптать кого-либо тогда, когда чувствует, что может безнаказанно это сделать. Он находится в подчинении овладевающих им страхов и нуждается в том, чтобы таким вот образом от них избавляться. Избавляться за счёт других. Топча других. Потому что он раб трусости.

И это всё потому, что холуй падший человек, не имеющий в себе воли для того, чтобы владеть собой. Он ничто. И им владеет всё, что угодно.

Поэтому в арийском обществе холуёв держали в строгости и жестоко наказывали за любую их нездоровую активность, вследствие чего они были весьма скромны и даже благодарны обществу за то, что оно вынуждает их держать себя в руках.

А к чему их активность может приводить, история наглядно продемонстрировала на примере поздней Руси, где дворянство и интеллигенция, будучи сами сплошь и рядом охолуевшими натурами, вызвали массовую холуезацию населения, что и привело к последовавшим затем дикостям, Русь опрокинувшим и едва не уничтожившим.

А если рассматривать тип холуя в астрологическом плане, то, безусловно, в Овне, обладающем избытком жизненной силы, это самый страшный образец этого типа среди прочих астрологических знаков. Поэтому некоторых из тех астрологов, которые негативно Овнов воспринимают, можно и понять – они не тот тип человека в этом знаке рассматривают. Хотя всё же представители этого астрологического знака и в своём низшем типе склонны к впадению в холуйство менее, чем такие же типы личностей в других астрологических знаках – даже по причине того же избытка жизненной силы, не говоря уже о свойственной данному знаку прямоте, несклонности к лукавству и других не располагающих к холуйству качествах.

Date: 2015-06-08; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию