Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Ор





Слово ор означает вопль, вопение. Не обычное громкоголосое кричание, а крик от всей души, крик, в который человек вкладывает всего себя.

Такой крик способен оказывать определённое воздействие на духовное (энергетическое) окружение человека, способен в какой-то мере программировать окружающее пространство духа. Поэтому в древности орание было магическим действом, в котором человек силой своей воли управлял ближайшим духовным окружением, используя для этого заклинания, призывы и другие определённым образом составляемые словесные формулы.*

Ор был составной, а, возможно, и основной частью земледельческой магии, используемой для повышения урожайности обрабатываемой земли. Эта магия у древних активно практиковалась, и её использование приносило явно выраженные результаты. По сохранившимся от древности сведениям результаты эти бывали фантастическими в сравнении с результатами нынешними, и историки иногда сомневаются, можно ли такие сведения всерьёз воспринимать. Но древние ведь не просто пассивно обрабатывали землю, как это делается сегодня, они умели возбуждать её жизненную силу и использовать эту силу для ращения урожая.

Первоначальные арии были скотоводами, но более поздние арии превратились в преимущественно земледельцев и у них так же, как и во многих других местах, процесс обработки земли был не просто работой, а одновременно с этим и основным магическим действом, от успеха которого зависела, по сути, их жизнь. Это магическое действо сопровождалось ором. И сил на этот ор тратилось вряд ли меньше, чем на саму пахоту, а скорей всего, даже намного больше, потому что со временем ором начали называть и сам процесс вспашки земли как действие, ору подчинённое и вместе с ором производимое. И слово орать приобрело дополнительное смысловое значение – пахать. Также и сама пашня начала называться ором, орным полем. А крикуны-землепашцы назывались соответственно орачами.

Возможно, что орачей называли также и ориями, но вероятней всего, что произвести отсюда слово «ории» пришло на ум последующим поколениям, искавшим истоки происхождения слова «арии».

Date: 2015-06-08; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию