Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скульптуры граней кристаллов





Рис. 3.1. Три основные группы кристаллов, обладающих характерным обликом (габитусом)


I — изометрические (а — магнетит, б — пирит, в — гранат): II — вытянутые в одном направлении (г — барит, д — антимонит, е — кварц); III — вытянутые в двух направлениях при сохранении третьего короткого (ж — барит, з — хлорит)

Рис. 3.2. Двойники кристаллов минералов.


I – тип срастания (а– гипс, б– рутил); II – тип прорастания (в– флюорит, г– калиевый полевой шпат)

Твердость минералов

Твердость минерала – это способность его противостоять механическому воздействию – царапанию острым инструментом или другим минералом. Твердость определяется различными способами: царапанием, вдавливанием, шлифованием и др. Существуют две шкалы твердости – относительная (по Моосу) и абсолютная.

Минералообразование кристаллизацией из жидкостей. Переохлаждение, пресыщение

Date: 2015-06-08; view: 1723; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию