Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель Джйотиша





Благодаря использованию знания Джйотиша человек совершает больше таких действий (кармы), которые не приводят к негативной ответственности за поступки и действия (как говорят человек "не создает плохую карму") и Атма ("душа") все больше и больше освобождается от бремени прошлых негативных действий и получает все бОльшую поддержку природы. Также Джйотиш позволять узнать о благоприятных возможностях в жизни и использовать их.

Ведический астролог не дает нам остаться беспомощными перед натиском судьбы, он говорит нам как использовать то, что мы накопили.

Особенно Джйотиш помогает духовном развитии, потому что помимо всего он является наукой самореализации, с помощью Джйотиша человек начинает понимать свою собственную природу. Одним из признаков духовности является самоосознание. Джйотиш говорит вам - кто вы есть на самом деле и это дает возможность человеку принять это. До тех пор, пока мы не принимаем внешнюю природу, мы не можем трансцендировать (выходить) к внутренней природе.

Согласно Ведам цель науки Джйотиш как и цель человеческой жизни состоит в том, чтобы достичь конечного предназначения в жизни. Но путь к этому начинается оттуда, где мы сейчас находимся. Поэтому Джйотиш имеет дело с четырьмя главными устремлениями человеческой жизни: Кама (семейное счастье, дети, желания и удовольствия), Артха (финансовые и другие богатства), Дхарма (призвание, род деятельности, долг и обязанности, которые надо выполнять) и, наконец, Мокша (духовная жизнь, просветление, освобождения от цикла рождений и смертей). Также одним из применений Джйотиша является Арогйа - физическое и умственное здоровье.

Ведическая Астрология может принести огромную пользу. Она проливает свет на характер человека, его судьбу и предназначение, помогает найти свой эволюционный путь в жизни, позволяет узнать границы судьбы, показывает как использовать свои возможности, дает ключ в выбору правильного времени для действий и, как все ведические науки, помогает понять Законы природы, действующие во вселенной.

И самое важное - Джйотиш помогает нам сделать нашу жизнь совершенной, придать нашему характеру и нашим поступками больше саттвических (чистых, добродетельных) качеств, жить в согласии с Законами природы. Таким образом он помогает Атме (душе) идти по пути просветления к Мокше (окончательному освобождению, "спасению").

Date: 2015-06-07; view: 929; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию