Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое Джйотиш





'Джйоти' на Санскрите означает 'свет'. Знание подобно свету, который освещает путь в темноте невежества. Благодаря знанию человек способен выйти из оков невежества и идти по пути самореализации, жить в согласии с Законами природы (в согласии с "Волей Бога") и, в конченом счете, познать абсолютную реальность бытия ("познать Бога"). 'Джйотиш' можно перевести как 'свет знания'.

Джйотиш (ведическая астрология) - это наука и технология предсказаний. Как наука Джйотиш объясняет как законы природы влияют на человека, начиная с момента рождения. Джйотиш содержит математически точное знание о циклах времени, на которых основаны все явления и трансформации в природе. Как технология предсказаний Джйотиш проливает свет на прошлое, настоящее и будущее и дает понимание событий в жизни человека или общества, как благоприятных, так и неблагоприятных.

Джйотиш раскрывает взаимосвязь между жизнью отдельного человека и жизнью космоса, показывая их общую основу - Единое Поле законов природы. Практическое применение этой науки охватывает все стороны жизни отдельного человека и общества в целом.

На всем протяжении истории времен были великие мудрецы, которые знали самую глубокую реальность жизни - Единство, которое лежит в основе творения и соединяет индивидуума со всем мирозданием. Опыт этого абсолютного знания выражен в Ведической литературе фразой "Ахам Брахмасми": я есть Брахман - я есть всецелостность - я есть космос.

Джйотиш - Ведическая Астрология - является одной из ведических наук. Все ветви ведической литературы выдвигают на первый план качество самообращенного сознания и Джйотиш также отводит главное место всезнающему сознанию - безграничному сознанию, которое позволяет использовать методы Джйотиша точно и без ошибок.

Являясь ведической наукой, Джйотиш математически точен и включает в себя знание циклов времени, в которых осуществляются все трансформации в природе. Он объясняет, как законы природы отвечают за все изменения и события и как жизнь последовательно разворачивается через процесс эволюции, начиная с момента рождения. Этот процесс несомненно может быть рассчитан посредством математики Джйотиша. Джйотиш выражает знание функционирование Законов Природы через взаимоотношения 9 грах [планет], 12 раши [знаков], 12 бхав [домов] и 27 накшатр [созвездий].

Date: 2015-06-07; view: 960; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию