Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое моральный вред и как он возмещается?





Моральный вред — нравственные и физические страдания, причиненные работнику (членам семьи и иждивенцам погибшего), которые привели к лишению или ухудшению возможностей реализации своих привычек, желаний, уклада жизни, отношений с людьми и окружающей средой, другим негативным последствиям морального характера.

Возмещение морального вреда не относится к страховым выплатам в соответствии с данным Указом, и вопрос о возмещении морального вреда, причиненного застрахованному или его семье в связи со страховым случаем, рассматривается в соответствии с нормами гражданского права, равно как и о возмещении другого имущественного вреда (например, повреждение одежды, обуви и другого имущества потерпевшего).

Моральный вред возмещается в денежной или иной материальной форме независимо от подлежащих возмещению других видов вреда, и его размер определяется по соглашению сторон или судом.

Моральный вред возмещается в виде единовременно взысканной суммы.

Размер морального вреда определяется исходя из степени тяжести травмы или иного повреждения здоровья, других обстоятельств, свидетельствующих о перенесенных физических и нравственных страданиях, а также с учетом степени вины потерпевшего (например, при обезображивании лица или утрате конечностей у человека могут возникнуть осложнения в личной жизни, профессиональной деятельности и другие проблемы, порождающие нравственные страдания и т.д.).

Где рассматриваются споры по вопросам страхования от несчастных случаев и профессиональных заболеваний?

Споры, возникающие из отношений по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, разрешаются судами в соответствии с их компетенцией и в порядке, определенном законодательством.

Date: 2015-06-07; view: 580; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию