Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каков порядок использования, хранения и учета электрозащитных средств?





В местах хранения защитных средств должны быть их перечни.

Находящиеся в эксплуатации защитные средства и приспособления (за исключением диэлектрических ковров, подставок, плакатов и знаков безопасности) предварительно нумеруют. Если защитное средство состоит из нескольких частей, общий номер ставят на каждой части.

На предприятии, подстанции необходимо вести журнал учета и содержания защитных средств, где указывают их наименования, инвентарные номера, место нахождения, даты периодических осмотров и испытаний. Защитные средства, находящиеся в индивидуальном пользовании, также регистрируют в журнале с указанием даты выдачи и подписи лица, получившего их.

При эксплуатации защитные средства следует подвергать периодическим и внеочередным (после ремонта) испытаниям. Результаты электрических и механических испытаний заносят в лабораторный журнал. На защитные средства, прошедшие испытания (кроме инструмента с изолированными рукоятками), ставят штамп специальной формы.

Перед каждым применением защитного средства персонал обязан:

• проверить исправность и отсутствие внешних повреждений, очистить и обтереть от пыли; резиновые перчатки проверить на отсутствие проколов;

• проверить по штампу, на какое напряжение рассчитано данное средство и не истек ли срок его периодического испытания.

Запрещается пользоваться защитными средствами, срок испытания которых истек.

Защитные средства следует хранить в условиях, обеспечивающих их исправность и пригодность к употреблению без предварительного восстановительного ремонта. Необходимо предохранять защитные средства от увлажнения, загрязнения и механических повреждений.

Защитные средства хранят в закрытых помещениях.

Эксплуатируемые защитные средства из резины хранят в специальных шкафах, на стеллажах, в ящиках отдельно от инструмента. Они должны быть защищены от воздействия масел, бензина, веществ, разрушающих резину, а также от солнечных лучей и находиться вдали от нагревательных приборов.

Изолирующие штанги и клещи хранят в вертикальном положении подвешенными или установленными в стояках так, чтобы они не касались стены.

Защитные средства, находящиеся в эксплуатации, размещают на специально отведенных местах, как правило у входа в помещение, а также на щитах управления.

Date: 2015-06-07; view: 697; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию