Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройства радио и связи





В зданиях и на территориях спортивных сооружений осуществляется радиофикация (от сети населенного пункта), телефонизация (от мест­ной АТС), а при десяти и более электровторичных часах - еще и элект­рочасофикация. На открытых и в крытых спортивных сооружениях со ста­ционарными трибунами дополнительно предусматривают звуковую пере­дачу информации и звуковоспроизведение музыки для зрителей на трибу­ны, в отдельные помещения и сооружения, а также озвучение отдельных зон территорий открытых спортивных сооружений. Открытые арены с лег­коатлетической дорожкой для бега по кругу длиной 400 м оборудуются звукоусилением стартовых команд при беге по отдельным дорожкам (при их числе не меньше шести).

В помещения залов для спортивной и художественной гимнастики, в хо­реографические классы и на катки для фигурного катания необходима зву­ковая подача информации и звуковоспроизведение музыки для занимающихся.

На спортивных сооружениях для крупномасштабных соревнований до­полнительно предусматриваются установка информационной и регистри­рующей аппаратуры; оперативно-служебная телефонная связь между мес-


ИНЖЕНЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ОСВЕЩЕНИЕ И ЦВЕТ В СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЯХ 521

тами и помещениями судейской коллегии, дежурного медицинского персо­нала; местная АТС (возможно, без выхода в город) для связи между поме­щениями; радиотелевизионные передачи со спортивного сооружения.

К информационной и регистрирующей аппаратуре относятся как стаци­онарные, так и передвижные поворотные светоинформационные табло, автохронометраж, фотофиниш, а также устройства, регистрирующие ско­рость и направление ветра.

Для радио- и телевизионных передач проектирование необходимых уст­ройств ведется по техническим заданиям местных органов радиовещания и телевидения.

При эстрадных выступлениях и балете на льду дополнительно рекомен­дуются системы оперативной связи помощника режиссера с обслуживаю­щим выступления персоналом (осветители, дирижер и др.), трансляция с эстрады в артистические для вызова помощником режиссера артистов на эстраду.

Date: 2015-06-07; view: 637; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию