Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нервное страдание мочевого пузыря





Один учитель рассказывает: «Врачи называют мою бо­лезнь «нервным, раздражительным состоянием пузыря и живота». Уже около 15 лет я страдаю затрудненным моче­испусканием, иногда больше, иногда меньше. Этой весною болезнь особенно усилилась. Мне случалось мочиться по 15-20 раз в ночь при слабом напряжении. В осадке находились многочисленные кристаллы солей и слизи. При этом я страдал сильными запорами, скоплением газов, судорожными вздрагиваниями тела и нервным почесыва­нием ног. Полная потеря аппетита и бессонница истощили меня».

Применения воды были:

полное обмывание каждую ночь;

один день- короткое обертывание, следующий - мокрая рубаха, намоченная в теплой воде с солью;

ежедневно чашка настоя полевого хвоща с 2—6 толчеными ягодами можжевельника; и это — в продолже­ние трех недель.

Спустя короткое время возвратились аппетит и сон, и все признаки болезни постепенно исчезли; оставались еще усталость и боль в ногах. Против этого я назначил:

утром верхнее обливание;

после обеда обливание колен;

время от времени полуванна.

Последние следы болезни также скоро исчезли.

 

Мочевые камни

Один господин заболел в молодые годы, появилась Сильная боль в почках, и моча перестала выделяться. Врачи объявили, что в пузыре у него камень и что его можно удалить только оперативным путем, но больной ни за что не решался на это.

Один знакомый посоветовал ему принимать утром, в обед и вечером сидячую ванну из отвара полевого хвоща и перед каждой ванной выпивать по чашке настоя поле­вого хвоща. Через 36 часов вышел камень величиною почти с кедровый орех, боли прекратились, и господин этот выздоровел.

 

Оспа

Оспа - это скарлатина в большом виде. Скарлатина заразна, оспа еще более, будь это белая или черная. Лечение во всех случаях одинаковое. Говорят, что если во время оспы нет сыпи, то больной должен умереть. Поэтому ни­чего не может быть разумнее, как вызвать наружу ос­пенную материю и удалить ее как можно скорее из тела.

Шесть человек, больных белой оспой, были излечены тем, что их обмывали каждый раз, когда жар их усиливался и удушье становилось невыносимым. Сначала обмывания производились каждый час, потом каждые два-три часа. Затем только 2—3 раза в день. На седьмой день все шестеро выздоровели. Пищи они почти не принимали; пили до­вольно много, что не вредит, если пьют небольшими пор­циями. Если бы все больные обратили на это внимание! Если пить сразу помногу, то жажда не утоляется и удушье увеличивается.

От такого лечения водою оспа всегда выступает на поверхность кожи. Она выступает в виде небольших островатых бугорков; таких больных следует обмывать без страха. Чем раньше и аккуратнее это делать, тем быстрее пузырьки созревают, и ядовитая материя выделяется. Она, так сказать, смывается прежде, чем перейдет в сыпь. Больные должны пользоваться свежим воздухом (прежде им в этом отказывали из опасения простуды), следует открывать хотя бы форточку.

Обмывать следует так быстро, чтобы весь процесс продолжался не долее 1 минуты; таким образом оспу у взрослых так же легко вылечить, как у детей скарлатину. Следует при этом заметить, что самое лучшее — приме­нять воду умеренно.

Четыре особы заболели той же оспою; они все тоже выз­доровели, применяя в виде лечения ежедневно 2—3 раза мокрую рубаху, которую прекрасно мог бы заменить испан­ский плащ.

Через час рубаха снималась и надевалась вновь лишь тогда, когда жар и удушье усиливались. В последние дни это случилось максимум раз-другой. Через неделю все ле­чение было окончено, и от обезображивающих оспенных знаков не осталось никакого следа.

Когда ребенок начинает жаловаться на головную боль, тяжесть в груди, затрудненное дыхание — наступило время лечения водой; если бы эти симптомы и обманули вас, лече­ние водой повредить не может.

 

Date: 2015-06-07; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию