Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 5. Когда приходит уныние





Когда приходит уныние.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Уныние – это страдание души. Душевная боль намного сильнее физической, ибо убивает одновременно и тело и душу, и порой даже забирает жизнь.

Уныние возникает от безысходности мыслей о том, что происходит сейчас с нами и является следствием наших душевных желаний изменить ситуацию и невозможности оного, то есть когда мы вдруг перестаем пребывать в отсеке сегодняшнего дня и начинаем жить или прошлым или будущим, забывая о настоящем. И, к сожалению, забывая, что сами по себе не в силах ничего изменить, ибо на все воля Божья. И последствия такого уныния бывают плачевными, ибо загоняем себя тем самым в ступор, давая развиться психопатологии души, а значит и страдания наши будут многократно усиливаются.

И забывает человек при этом простую истину, ибо, как сказано в Писании: «...наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; как угодно было Господу, так и сделалось; да будет имя Господне благословенно!». (Иов.1:21).

Человек вдруг начинает подменять собой Бога, думая, что он сам все решает. А когда случается подобное – то тут как тут появляется сатана, и уводит несчастного человека в свои сети, чем причиняет ему еще большие страдания.

Так зачем же было впадать в уныние от каких-то неприятностей, чтобы впереди стало еще хуже? К чему было впадать в уныние когда что-то случилось не то, что вы хотели, если Господь сам знает - что для вас нужно. И если должны были произойти какие-то с вами события, то не надо их интерпретировать с позиции горя да беды, ибо мы ничто перед Господом и не в силах понять волю Господню. Сказано ведь в Писании: «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времён то, что ещё не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и всё, что Мне угодно, Я сделаю». (Ис.46:10).

А значит, когда Господь попустительствует совершению с нами малого зла в режиме «здесь и сейчас» – Он ограждает нас от зла большего, которое могло бы произойти с нами в будущем. «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо а не на зло, чтобы дать вам будущность надежду». (Иер.29:11),--сказано в Писании.

А потому, когда случилось с вами что-то, что вроде как огорчает вас, не принимайте это близко к сердцу, а помолитесь Господу, покайтесь в грехах совершенных, и попросите Господа не оставлять вас без Его Воли Святой. Причем знайте, что Покаяние - – это не только искреннее раскаяние в совершенных грехах, но и стремление к праведной жизни. Простите всех, кто огорчил вас когда-то, «...покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, – и получите дар Святого Духа». (Деян.2:38),-- сказано в Священном Писании.

А значит - все у вас сразу же изменится к лучшему, жизнь обретет счастье, а душа – спокойствие. Поверьте, Бог благ к каждому из нас, ведь мы творение Его, Он отец наш небесный, а никакой отец никогда не пожелает зла своему сыну или дочери. С Богом!

20.12.14.

 

Date: 2015-06-07; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию