Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 3. Откажитесь от прошлого





Откажитесь от прошлого.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу вам помочь.

Сегодня, когда кажется что несчастья и страданья всецело погружают вас в пучину бездны и отчаяния, я протягиваю вам руку помощи. И говорю – не все потеряно!

Если вы не знаете что делать, если вы все чаще думаете над вопросом «как жить» - значит вы стоите на пути мощнейшего движения вперед. Да-да, именно вперед, к успеху и удаче!

Однако для этого обязательно необходимо и от вас сделать определенные шаги. И один из них – откажитесь от прошлого! Откажитесь от себя в прошлом! Убейте в себе того своего внутреннего врага, который тянет вас назад.

«Предоставь мертвым погребать своих мертвецов» (Мф, 8:21-22),-- сказано в Библии. Так же и я призываю вас оставить все, что было в прошлом, и идти вперед, в путь к собственному совершенствованию. Ибо всегда будут тяготить вас оковы прошлого.

Кто вы были в прошлом? Кем вы были раньше? Сейчас неважно, как это было когда-то, потому, как должны вы идти вперед, достигнув высот собственного совершенства для достижения благ, которые каждый очертил для себя в этой жизни. Всегда, вы слышите, всегда необходимо ставить высочайшую планку, к которой следует стремиться.

Что такое прошлое? Это крест, который тяготит и который вы должны тащить за собой.

Что такое прошлое? Это цепи, которые опутали вас, мешая двигаться вперед.

Что такое прошлое? Это оковы и кандалы, которыми оковали вы сами себя.

И без избавления от подобного - невозможно движение вперед. Ибо мешает.

Избавьтесь от лишнего балласта. Оставьте прошлое и начните будущее, живя в настоящем.

Вам просто необходимо понять, что таким, как вы были раньше – вы уже не будете. Вы станете новым, обновленным человеком. А обновление это в том числе и избавление от привычек прошлого. Негативных привычек – негативного прошлого.

Что такое привычки? Привычки - это устоявшиеся стереотипы. В процессе социализации человек строит жизнь в т.ч. основываясь на те правила и нормы поведения, которые существуют в обществе. То, что происходит в обществе – транспортируют окружающие. Наблюдая за соплеменниками, живущими в схожей социальной среде, мы формируем в подсознании те или иные модели поведения. А то, что оказывается в подсознании – через определенный промежуток времени переходит в сознание. А значит и руководит нашими мыслями да поступками. И иного не дано. Поэтому умение отказаться от прошлого, умение избавиться от всего ненужного (а прошлое всегда становится ненужным, если мы идем на пути к будущему) – есть непременное условие - и победы - и успеха.

Избавление от прошлого ведет и к избавлению от старых привычек. Если вы до сего дня жили с таковыми и не смогли от них избавиться, значит, вы или не смогли определить негативную сущность таких привычек, или не понимали, нужно ли от них избавляться. А может эти привычки вообще довлели над вами страшным образом и казалось, что избавится от них попросту невозможно.

Возможно. И в этом случае правильным вариантом будет вообще избавление от всего прошлого. Прошлое это в т.ч. и люди, и вещи, и поступки, и желания, и вообще все то, что вас окружало раньше. Именно поэтому вам следует избавиться от всего, что связывало вас с прошлым. Избавьтесь также и от тех, кто мешает вам, тянет назад. Может это и хороший человек, и вы понимаете это, но ведь и простота хуже воровства. Пусть эти «хорошие» люди живут, пусть даже радуются жизни, но – «по своему», и, самое главное, без вас. А вы идите своим путем. Другим.

В свое время, понимание, что нужно идти другим путем, помогло Ульянову-Ленину совершить Октябрьский Переворот (как это поначалу называли сами большевики) – т.е. Революцию 1917 года, напрочь изменив политический строй.

Избавление от опыта прошлого может быть достаточно болезненным, поэтому это невозможно сразу, а требует серьезной работы над собой. И в первую очередь - высокого морального мужества. Только очистив место, можно это место заполнить другим. В ином случае будет наслоение одного на другое (нового на старое), что принесет душевный разлад и послужит причиной невротических расстройств личности, а это никому не нужно.

Избавьтесь от оков прошлого. Избавьтесь от тех, кто мешает вам на вашем инновационном пути развития. Не общайтесь с теми, кто затрудняет ваше совершенствование как личности. К сожалению, основная часть людей не хочет развиваться, поэтому немудрено, что через время человек, который все время совершенствуется, перерастает бывших знакомых, товарищей, друзей, близких и идет вперед. Вернее, должен идти вперед. А если он продолжает поддерживать отношения с неудачниками, то волей-неволей - затрудняет собственное движение вперед. Ибо тогда он не идет вперед, а если и пытается идти – то груз прошлого препятствует его движению к успеху и тянет назад. Это очень важно понимать и делать соответствующие выводы.

Итак – без страха и боязни упрека – вперед и только вперед, на встречу к новым свершениям!

19.12.14

 

Date: 2015-06-07; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию