Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи практики. практики по менеджменту__





РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

практики по менеджменту__________________

(вид, название)

студентов специальности: 080502 (060800) «Экономика и

управление на предприятии ПСМ»____________________

специализации: всех специализаций_________________ _

Белгород 2007

 

Составитель: к.э.н., доц. кафедры СУ И.В. Сомина

 

 

Программа составлена согласно учебному плану, определяет цель, задачи, содержание и организацию проведения практики по менеджменту и предназначена для студентов третьего (для заочной формы обучения – четвертого, для заочной ускоренной формы обучения – второго) курса специальности 080502 (060800) «Экономика и управление на предприятии ПСМ»


Цель и задачи практики

В соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта и учебным планом университета по специальности 080502(060800) – Экономика и управление на предприятии ПСМ практика по менеджменту проводится после окончания третьего курса обучения (для заочной формы обучения – после четвертого, для заочной ускоренной формы обучения – после второго курса обучения), т.е. после изучения основной части общепрофессиональных и ряда специальных дисциплин. Продолжительность практики согласно учебному плану – 2 недели.

Цель данного вида практики состоит в закреплении, расширении, углублении и систематизации знаний, полученных в области экономики и организации производства и труда, менеджмента и маркетинга на уровне предприятия.

Во время практики студент самостоятельно определяет область своей будущей деятельности и тем самым выбирает соответствующую специализацию экономиста-менеджера, предусмотренную рабочим учебным планом университета, осуществляет подбор исходной информации для выполнения курсовых работ (проектов) и научно-исследовательской работы.

После прохождения практики студент должен:

знать:

- основы организации и управления экономической деятельностью предприятия в современных условиях;

- номенклатуру выпускаемой предприятием продукции, виды выполняемых работ и оказываемых услуг;

- основных поставщиков материальных ресурсов и потребителей готовой продукции;

- номенклатуру потребляемых материалов;

- основы технологии производства основных видов продукции на предприятии;

- основы организации производства на предприятии, профиль, специализацию и особенности структуры предприятия;

- формы и системы оплаты труда, материального и морального стимулирования, порядок установления доплат, надбавок и коэффициентов к заработной плате;

- основы организации бухгалтерского учета на предприятии; первичные учетные документы;

- правила и нормы охраны труда, техники безопасности на предприятии;

уметь:

- систематизировать и обобщать информацию, определять тенденции развития предприятия;

- выявлять проблемы экономического характера при анализе конкретных ситуаций, предлагать способы их решения и оценивать ожидаемые результаты.

Date: 2015-06-07; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию