Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нокдаун и нокаут





5.15.1. Боксер считается в состоянии нокдауна, если в результате удара, серии ударов или других запрещенных действий соперника, теряет боеспособность или находится в полубессознательном состоянии и не может, по мнению рефери, продолжать поединок.

5.15.2. При нокдауне рефери дает команду «Чоп» и начинает вести счет. Между командой «Чоп» и счетом «Раз» должно пройти одна секунда. Рефери пальцами рук показывает каждую секунду так, чтобы боксер мог видеть их отсчет. Его соперник должен сразу отойти в нейтральный угол ринга. Если он этого не делает, рефери останавливает счет пока соперник не отойдет в нейтральный угол ринга, а нарушитель после продолжения боя получает предупреждение.

5.15.3. Команда «Вай» не может подаваться ранее счета «восемь», даже если боксер готов уже продолжать бой.

5.15.4. Если после счета «восемь» спортсмен способен продолжать поединок, рефери отсчитывает к «десяти» и словом «аут» фиксирует, что бой закончился нокаутом.

5.15.5. Если боксер находился в состоянии нокдауна и бой продолжился после счета «восемь», но боксер упал снова без удара, рефери должен восстановить счет начиная с «восьми».

5.15.6. В случае, когда оба боксера одновременно находятся в состоянии нокдауна, счет должен продолжаться до тех пор, пока один из них находится в этом состоянии. Если же оба противника находятся в нокдауне в счет «десять», поединок останавливается и решение принимается после подсчета баллов, которые набрал каждый спортсмен на момент остановки боя.

5.15.7. Если один или оба спортсмена в финальном бою находятся в состоянии нокдауна в конце последнего раунда и время поединка вышел, а рефери ведет счет, сигнал об окончании боя подается независимо от счета и победитель определяется по баллам.

5.15.8. При нокдауне ни секундант, ни секундометрист не могут останавливать рефери ведущий счет. Счет нокдауна может быть остановлен сигналом гонга только когда закончилось время последнего раунда боя.

5.15.9. Если боксера нокаутирован, только рефери и врач могут находиться в ринге. Если боксер пропустил сильный удар и находился в полубессознательном состоянии, он должен сразу же обследоваться у врача, а при тяжелом нокауте - госпитализироваться. Перед возвращением к спорту такой спортсмен должен пройти углубленный специальный врачебный осмотр и получить разрешение врача на тренировку и участие в соревнованиях.

5.15.10. Информация о нокауте записывается в спортивный паспорт боксера.

5.15.11. После нокаута боксер допускается к следующим соревнованиям или спарринг-боев не ранее, чем через три месяца. После второго нокаута - через шесть месяцев. После третьего - не допускается к соревнованиям и спаринг-боев в течение года.

Date: 2015-06-07; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию