Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рефери





Рефери в ринге является официальное лицо, он следит за точным выполнением правил боксерами и честным ходом боя.

4.4.1. Главной целью работы рефери является забота о здоровье боксеров.

4.4.2. Для управления боем рефери использует команды: «Вай», «Чоп», «Бом Бек», если соревнования проходят в разделе «Бакатор» дополнительная команда «Кэб Енг». Команда «Чоп» подается для остановки боя, «Вай» - для начала или продолжения боя и «Бом Бек» - когда необходимо, чтобы оба боксера сделали по шагу назад. В соревнованиях в разделе «Бакатор» когда спортсмены остановились в результате технических действий на полу и медленно поднимаются, рефери подает команду «Кэб Енг» - подняться на ноги.

4.4.3. Рефери должен:

4.4.3.1. Находясь в ринге, перед началом боя проверить у боксеров защитное снаряжение и одежду, наличие бинтования рук спортсмена, в разделе Аматор и Про-Аматор (Am, Pro-Am) (тайпирование рук в этих разделах запрещено), убедиться в наличии всех боковых судей, врача и секунданта, сообщить Главному судье о готовности к бою и после его разрешения дать команду судьи-хронометристу.

4.4.3.2. С помощью понятных жестов и допустимых знаков объяснить боксеру то или иное нарушение правил.

4.4.3.3. При незначительных нарушениях правил рефери делает замечание боксеру. Замечания является естественной советом и делается для предотвращения дальнейших нарушений. Для этого рефери останавливает бой, или выбрав удобное время, указывает боксеру о нарушении.

4.4.3.4. После получения боксером третьего замечания за однородные нарушения правил объявляет ему предупреждение, а затем при повторном подобном нарушении должен сделать еще одно предупреждение или дисквалифицировать.

4.4.3.5. Сделать боксеру предупреждение, если он нарушает правила, но не заслуживает дисквалификации за это нарушение. Предупреждение должно быть сделано четко и в такой форме, чтобы боксер понял его причину и цель. Рефери должен обозначить предупреждения сигналом руки каждому боковому судье какой из боксеров был предупрежден.

4.4.3.6. По окончании поединка собрать и проверить записки боковых судей, если в них есть неточности оформления, вернуть для доработки, после чего отдать их главному судье.

4.4.3.7. Поднимать руку победителю боя только после того, когда об этом было объявлено судьей-информатором.

4.4.4. Рефери имеет право:

4.4.4.1. Остановить бой в любой момент если он видит, что бой проходит за явным преимуществом одного из боксеров.

4.4.4.2. Остановить бой в любой момент, если один из боксеров получил травму, в результате чего поединок не может продолжаться.

4.4.4.3. Остановить бой в любой момент, когда он видит, что боксеры ведут бой по договоренности. В этом случае он может дисквалифицировать одного или обоих боксеров.

4.4.4.4. Объявить боксеру замечание, предупреждение или дисквалифицировать его за нарушение Правил.

4.4.4.5. Дисквалифицировать боксера любой момент, если он не выполняет немедленно команды, или его поведение по отношению к рефери носит агрессивный характер.

4.4.4.6. Дисквалифицировать секунданта или его помощника, если они нарушают правила, а также самого боксера, если секундант или его помощник не подчиняются указаниям рефери.

4.4.4.7. После предупреждений или без них дисквалифицировать боксера за грубые нарушения Правил.

4.4.4.8. Прекратить бой досрочно по обстоятельствам, не зависящим от участников, судей и секундантов.

4.4.4.9. Остановить счет при тяжелом нокауте и вызвать на ринг врача.

4.4.4.10. В случае прекращения боя рефери сообщает свое решение главному судье и только после его согласия доказывает это решение до сведения боковых судей.

4.4.4.11. Если во время боя у боксеров возникают неудобства с защитной амуницией, рефери принимает меры по их устранению в течение не более двух минут и продолжает поединок.

4.4.4.12. Если рефери считает, что имело место нарушение правил, но он его не заметил, то он может проконсультироваться об этом с судьями.

4.4.4.13. Рефери принимает самостоятельное решение во всех случаях, которые возникают во время боя и не предусмотрены этими правилами.

Date: 2015-06-07; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию