Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Культурное значение





Мориц фон Швинд. Состязание певцов на Вартбурге. Фреска в замке. 1854

Шествие студентов к Вартбургу

Во время правления ландграфа Тюрингского Германна I (1190—1216) из рода Людовингов Вартбург стал одним из центров немецкого поэтического творчества. В замке Вартбург происходили события, ныне ставшие легендарными. Наиболее известное из них — «Состязание певцов на Вартбурге» (нем. Sängerkrieg, часть легенды о Тангейзере).

Вартбург тесно связан с немецкой историей. С 1221 по 1227 гг. здесь жила святая Елизавета Тюрингская. В 1521-22 гг. в замке под именем «Юнкер Йорг» скрывался реформатор Мартин Лютер. Здесь он перевёл Новый Завет на немецкий язык. Несколько раз посещал замок Гёте, в первый раз в 1777. 18 октября 1817 в замке состоялось Вартбургское празднество — съезд немецких студенческих обществ. Второе Вартбургское празднество состоялся в революционном 1848 году.

С XIX века замок Вартбург стал национальным памятником немцев.

 

двор замка в 1900

Комната Лютера в наши дни

 

Комната Лютера около 1900 г.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию