Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пожарная сигнализация





Каждая квартира оборудована автоматическим пожарным извещателем. В качестве извещателей о возникновении пожара предусматриваются дымовые точечные извещатели ИП 212-2, основанные на фотоэлектрическом эффекте. Шлейфы пожарной сигнализации выполнены самостоятельными проводами ТРП 1x2x0,5 открыто по стенам и потолкам.

На сети хозяйственно-питьевого водопровода следует предусматривать отдельный кран для присоединения шланга (рукава) в целях возможности его использования в качестве первичного устройства внутриквартирного пожаротушения на ранней стадии.

Расстояние от отметки проезжей части ближайшего к дому проезда до отметки пола верхнего жилого этажа составляет 28,7 м.

* При организации строительной площадки и производстве строительно-монтажных работ руководствоваться “Правилами пожарной безопасности Республики Беларусь при производстве строительно-монтажных работ”. ППБ 2.09-2002.

* На строительной площадке в районах строящихся зданий и сооружений генподрядчиком должны быть организованы пожарные посты с противопожарными средствами, а также определены особо опасные зоны в пожарном отношении.

* Строительная площадка имеет два въезда.

 

 

* Запрещается загромождать подъезды, проезды, входы в здания и выходы, а также подходы к пожарному инвентарю.

* Каждый строительный объект обеспечен системой противопожарного водоснабжения. На территории стройплощадки установлены огнетушители, бочки с водой, ящики с песком, а также щиты с противопожарным инвентарем, количество которых определяются на стадии ППР.

* Склады и открытые площадки для хранения материалов и изделий отвечают правилам и нормам техники безопасности.

* Подогрев и приготовление битумов, мастик и растворов, растаривание и прочие вспомогательные работы следует выполнять в специально отведенных местах строительной площадки.

* Место варки и разогревания мастик удалено от деревянных строений, сгораемых зданий, сооружений и складов на расстояние не менее 50 м.

* Варку или разогревание мастики с применением открытого пламени допускается вести только с разрешения лица, ответственного за пожарную безопасность на данном строительстве при обязательном уведомлении органов Государственного пожарного надзора.

 

Date: 2015-06-06; view: 589; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию