Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различные формы влияния Луны на нашу жизнь





 

За месяц Луна меняется 4 раза, но кардинально дважды в месяц: Луна растущая и Луна ущербная, т.е. Луна западная и Луна восточная. Изменения воздействия Луны на наш организм, на психику, жизненные ситуации зависят от этих двух фаз.

Фазы Луны связаны с ее положением относительно Солнца. Смена каждой фазы — это квадратура Луны и Солнца (западная или восточная; расходящаяся или сходящаяся).

Полнолуние — это противостояние Луны и Солнца.

Каждая фаза Луны длится примерно неделю. Прежде всего разделим цикл на две разные формы влияния — Луна растущая и Луна ущербная. Начало лунного цикла принято считать с момента новолуния.

Весь лунный цикл приравнивается к кругу воплощений, к получению человеком астральной информации в прошлых жизнях. Поэтому чем дальше момент рождения человека находится от новолуния, тем более искушен и опытен он во всех проявлениях астрального мира. Чем ближе Луна к Солнцу с западной стороны, тем менее он искушен, тем свежее и непосредственнее его эмоциональный и подсознательный настрой. В этом случае считается, что либо он еще не работал с иным миром, как-то прошел мимо — хотя карма его может быть очень древняя, — либо он сознательно начинает новый цикл — на это должны быть особые указания, например связь Луны с неподвижными звездами.

Если Луна ущербная, то человек вкусил плод древа познания и прельстился. И это может давать ему истеричность, состояние раздраженности, потому что эмоции опережают духовный настрой.

Каждая фаза имеет свой мифологический образ. Лунным циклам и фазам огромное внимание уделялось в Древнем Иране. По представлению древних, мир покоится на четырех слонах — этот мифологический образ и есть четыре фазы Луны, управляющие 4 формами нашего подсознания (для древних было более характерно мышление символами, образами, а не конкретными понятиями, как делаем сейчас мы). Каждый слон был своего цвета (цвета тоже не случайны) — красный, желтый, синий (или голубой), зеленый.

 

Date: 2015-06-06; view: 546; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию