Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первые и последние дни Луны





 

Лунные циклы начинаются и заканчиваются так называемыми темными днями Луны, когда Луна скрывается в лучах Солнца, не видна, не светит. Эти дни особым образом выделены древними астрологами, и им приписывались самые странные, загадочные, мистические значения. Связаны они были с Гекатой - богиней колдовства, скрытых сил, богиней резервов, кладов, того, что спрятано, в том числе в подсознании; богиней того, что пугает, раздражает и может навести страх на любого человека. Колдуны и ведьмы именно дни темной Луны выбирали для сбора магических трав, колдовства, наведения порчи на людей.

Это дни как бы некоего "астрального мусоропровода", того, что собрано за это время и что нуждается в освобождении. Противопоставляются эти дни Лунной Дороге. У людей, рожденных в последние дни Луны, в подсознании скапливается очень много шлаков, которые никак не выходят, а поэтому именно эти люди, как правило, в наибольшей степени нуждаются в психологической коррекции, иначе они сходят с ума, у них происходит фиксация на эмоциональных состояниях, наблюдается глубокая погруженность в себя, сильнейшее воздействие тайн иного мира. Для них характерны скрытность, эмоциональное уединение; как они считают, им есть что таить; у них всегда тайный страх, спрятанный глубоко в подсознании. Им есть от чего освобождаться. У них есть свой демон, или черный человек, который мучает их и высасывает из них энергию. В первую очередь это касается наиболее чувствительных людей. Итак, два первых и два последних дня Луны - это дни Гекаты, царство Гекаты, сфера Гекаты (приблизительно + 30 градусов от новолуния).

Лунный серп появляется на третий день после новолуния (т.е. "истинное новолуние", когда Луна освобождается, становится самостоятельной, наступает на третий день после новолуния - это явление древними называлось неомения (новомесячье). Слово "календарь" происходит от "калио" - "выкликать", "кликать", потому что появление лунного серпа было связано с чрезвычайной радостью - сфера Гекаты заканчивалась и начинались нормальные лунные дни).

 

Date: 2015-06-06; view: 540; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию