Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В обратном трубопроводе при постоянной циркуляции воды в системе





 

 

Эти рисунки иллюстрируют значительное влияние на степень криволинейности графиков температур воды фактического значения коэффициента , который зависит от типа отопительных приборов и способа прокладки стояка. Так, например, в системах отопления с замоноличенными стояками и конвекторами "Прогресс" следует принимать =0,15, а в системах отопления с конвекторами "Комфорт" и открыто проложенными стояками =0,32. В системах с чугунными радиаторами =0,25.

 

Используя эти графики, находят искомую температуру воды в подающем или обратном трубопроводе при различных температурах наружного воздуха: для требуемой находят по формулам (1) и (2) или из графика рис.1 относительный расход теплоты на отопление , а по нему - из графиков рис.2 или 3 относительную температуру воды. Затем по нижеперечисленным формулам - искомую температуру воды:

 

, (3)

 

 

. (4)

 

Значения и принимаются теми же, что и при определении .

 

На рис.4 приведены для однотрубных систем отопления требуемые графики изменения относительной температуры воды в подающем , обратном трубопроводах и их разности , обозначаемые далее критерием , и определенные исходя из обеспечения одинакового изменения теплоотдачи первых и последних по ходу воды в стояке отопительных приборов. При этом в системах отопления расход циркулирующего теплоносителя должен изменяться (количественно-качественное регулирование) в соответствии с графиками, приведенными на рис.5. Графики построены по следующим формулам для различных :

 

; (5)

 

, (6)

 

где - расход циркулирующего теплоносителя соответственно при текущей наружной температуре и расчетной для проектирования отопления.

 

 

Рис.4. Графики изменения относительных температур теплоносителя в однотрубных

Date: 2015-11-13; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию