Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура характера бальзака построена из переплетения и взаимовоздействия таких качеств как интравертность, интуиция, логика и иррациональность





 

ИНТРОВЕРТЫ - люди, мысли и чувства которых больше направлены во внутренний мир, в котором они и черпают энергию. Слушают они больше, чем говорят. В делах предпочитают основательность, стараются добраться до первопричины, "копать вглубь". Интроверты это люди, которых больше занимает внутренний, чем внешний мир.

ИНТУИТЫ - это люди, которые больше полагаются на свою интуицию, чутье, озарение. В своей жизни они активно используют воображение. Интуиты схватывают ситуацию в целом, не обращая внимание на детали и порой как бы живут в будущем - хорошо улавливают возможную перспективу, но при этом могут отрываться от реальной почвы. Интуиты больше разбираются в психической, чем в физической реальности.

ЛОГИКИ - люди, которые ориентируются в принятии решений на холодный, беспристрастный логический расчет и мало прислушиваются к своим чувствам. Им ведом только язык цифр и фактов, но к языку сердца они часто глухи. Это натуры аналитичные и эмоционально отстраненные. Когда речь заходит о человеческих страстях, они часто ощущают себя "не в своей тарелке". При принятии решений ими движет в первую очередь такой критерий, как "правильно/неправильно". Они не могут пожертвоватьобъективностью даже ради дружеских отношений с другими людьми. «Платон мне друг, но истина мне дороже!». Порой им недостает простой человечности в отношениях, душевной теплоты – поэтому окружающим они могут казаться "сухарями", ведь не все в нашей жизни сводится к сухой логике. Логики это больше думающие, чем переживающие люди.

ИРРАЦИОНАЛЫ это люди, для которых больше свойственна импульсивность в действиях и поведении, чем планомерность, размеренность и последовательность. Они двигаются по жизни не шаг за шагом, а как бы прыжками. Иррационалы дороже всего ценят свободу. Для них характерны непредсказуемость поступков, порой неорганизованность, от которой они же сами и страдают. Именно люди импульсивного склада частенько откладывают на завтра те дела, которые можно было бы выполнить сегодня (хотя нужно-то было уже вчера). В делах они ориентируются не на удовольствие от конечного результата, а на удовольствие от самого процесса, поэтому могут бросать начатое на полпути. У иррационала возможны беспричинные перепады настроения и работоспособности. Иррационалы чаще встречаются среди людей творческих профессий. Вдохновение не работает по строгому графику.

Date: 2015-11-15; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию