Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физиотерапия для детей





Особенности применения методов физиотерапии у детей обуславливает возрастными анатомо-физиологическими различиями и своеобразием патологии. Организм ребенка отличается не только меньшими размерами, но и качественно, он постоянно растет, развивается, что ограничивает приспособительные возможности. Болезнь нередко приводит к задержке развития.

Задачей применения физических факторов являются профилактика и лечение заболеваний, а также обеспечения развития всех систем и функций в соответствии с возрастом. При выборе факторов необходимо учитывать возраст ребенка, характер, стадию болезни и механизм действия фактора.

Важное значение имеет выбор методики, параметров воздействия в зависимости от индивидуальной реактивности, особенно у детей аллергиков. В тоже время методы немедикаментозного лечения имеют особенно большое значение при аллергических заболеваниях, позволяя уменьшить дозу лекарства, нивелировать их побочное действие.

В детском возрасте физические методы играют существенную роль в профилактике заболеваний, повышение устойчивости детского организма к неблагоприятных внешним и внутренним влияниям.

Физиотерапевтический метод Возрастное ограничение
Гальванизация (терапия постоянным эл. током) не ранее 4-6 недель после рождения
Лекарственный электрофорез не ранее 3-6 недель после рождения
Импульсная электротерапия (диадинамотерапия) с 2-х лет
Электросон с 3-х лет
Амплипульстерапия не ранее 4-6 недель после рождения
Миоэлектростимуляция с 3-6 месяцев
Флюктуоризация с 1 года
Интерференцтерапия с 3-х лет
Дарсонвализация с 6 месяцев
УВЧ-терапия с первых дней жизни
Магнитотерапия (переменная низкочастотная) с 1 года
Магнитотерапия (высокочастотная, индуктотермия) с 5 лет
СВЧ-терапия (ДМВ, СМВ) с 2-3 лет
Фототерапия (ИК, хромотерапия) ограничений нет
Фототерапия (УФО) с 1 месяца
Фотохимиотерапия с 12 лет

 

 

Date: 2015-11-14; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию