Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 24. Какие указания на необходимость придержи­ваться правдивости имеются в Коране и сунне?





Ответ: Аллах Всевышний сказал: «Алиф, лям, мим. Неужели люди полагают, что их оста­вят, если они скажут: "Мы уверовали", - и не будут они подвер­гнуты испытанию?! Мы испытывали и тех, кто был до них, ведь Аллах непременно узнает* правдивых и узнает лживых!». Паук, 1 - 3. *[Это не значит, что Аллах не знает этого заранее. Имеется в виду, что по делам людей будет видно, кто из них обладал истинной верой, а кто только заявлял о своей вере на словах].

Что же касается пророка, (Да благословит его Аллах и приветствует), то сообщается, что он сказал: «Кто бы ни засвидетельствовал, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад - посланник Аллаха, храня правдивость в сер­дце своём, Аллах непременно запретит огню (касаться такого человека)». Аль-Бухари.

Сообщается также, что как-то раз пророк, (Да благословит его Аллах и приветствует), наставлял одного бедуина в шариате, а когда он закончил, тот сказал: "Кля­нусь Аллахом, я ничего не стану прибавлять к этому и ничего не убавлю", - и тогда посланник Аллаха, (Да благословит его Аллах и приветствует), воскликнул: «Он преуспеет, если говорит правду!». Аль-Бухари. Муслим.

 

Вопрос 25. Какие аяты Корана и хадисы указывают на необходимость любви?

Ответ: Аллах Всевышний сказал: «О те, кто уверовал! Если кто-нибудь из вас отступится от своей религии, то Аллах приведёт людей, которых любит Он и которые любят Его…». Трапеза,54.

Что же касается пророка, (Да благословит его Аллах и приветствует), то сообщается, что он сказал: «Три (качества) позволят ощутить сладость веры тому, кто ими обладает: (такой человек) любит Аллаха и Его посланника боль­ше всего прочего, и любит (другого) человека только ради Ал­лаха и не желает возвращаться к неверию после того, как Аллах спас его от него, как не желает он быть ввергнутым в огонь». Аль-Бухари, Муслим.

 

Date: 2015-11-14; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию