Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позы во время сна





 

Единственная комфортная поза для сна, это в обнимку с мамой на боку положив ей голову на руку. Если мама "отползла", то тоже малыш должен спать, лежа на боку. Бока, естественно, меняются. Что касается сна, то ребенок не должен спать на животе, это не физиологично и добавляет ребенку тревожность. Сон на животе вызывает у ребенка воспоминания родов. Дети переживают родовой стресс по-разному. Поэтому мама должна прикладывать все усилия, чтобы сгладить эти воспоминания. Поскольку поза на животе их провоцирует, то она не желательна для сна.

 

На живот выкладывать не рекомендуется вообще, потому что психологически для ребенка это некомфортная поза. Когда он сам начнет переворачиваться на живот - пожалуйста, пусть лежит, сколько хочет. Но если он попадает в это положение не по своей воле, то срабатывает генетически заложенное ожидание опасности, тревожный сигнал "я потерялся", ведь в этой позе ребенок мог очутиться, когда его уронили, потеряли, перебегая с места на место.


При кормлении младенец должен быть крепко прижат к маме, его животик греется маминым животом. Иначе во время сна возможны боли в животе. Болит обычно плохо нагретый живот (причем, важно именно биологическое тепло, а не грелки).


Ночью, после еды, когда ребенок сам отвернулся, его насильно уже переворачивать не нужно, просто руку на него положить, или обогнуть руку надо вокруг него.


С 8-9 месяцев до 2 лет дети предпочитают спать вдоль магнитных линий (север-юг).

Во время быстрого сна меняют позу, могут ползать и перемещаться по кровати.

 

Бывает, что малыш запрокидывает голову, когда спит на боку. Так ему удобнее спать, не переживайте, но лучше все-таки голову аккуратно поворачивать и что-то подкладывать под затылок. Для мозга это не очень хорошая информация, поэтому выгибаться, даже случайно лучше не давать! Имеется в виду, что когда ребенок самостоятельно (а не во сне!) откидывает голову назад во время плача или игры, как бы выгибается, это поведение имитирует эпилептический припадок и при постоянном повторении может действительно привести к не очень хорошим изменениям в голове... Именно поэтому, когда ребенок плачет или играет, ему не дают выгибаться, обязательно сгибают в противоположную сторону. Во сне это тоже можно попробовать сделать, но конечно, только однократно, если не получается - расслабьтесь, сейчас ему так удобнее, у него так шея отдыхает.

 

Сильное потоотделение - особенность детской физиологии до 1,5 лет, очень многие дети сильно потеют, это не признак патологии, если нет других признаков рахита. Иногда это связано с наследственностью (например, папа сильно потеет).

 

Date: 2015-11-14; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию