Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вечерние скандалы





 

«Коликами» называют продолжительный непрекращающийся плач ребенка в определенное время дня, а чаще вечером. При этом ребенок может подтягивать ноги к животу и сучить ими, как будто болит живот. Мы решили разобраться поподробнее в этой проблеме и решили понаблюдать за закономерностями появления «колик». Благодаря тщательным наблюдениям удалось установить, что беспричинный плач появляется у малышей при перепаде атмосферного давления, когда меняется погода. Беспокойно ведут себя дети перед грозой, в ветреную погоду, в пасмурную и дождливую погоду при значительном понижении атмосферного давления. При еще более детальном рассмотрении вопроса мы выяснили, что такое поведение чаще всего появляется у детей в двух случаях: при не вполне благополучном рождении и при диагнозе «повышение внутричерепного давления». Материнское молоко способствует нормальному росту и даже восстановлению нервной системы младенца. Именно поэтому исключительно грудное вскармливание без допаивания и докармливания малыша до 6 месяцев, прикладывание к груди по первому писку или признаку беспокойства является профилактикой «колик».

 

Если «колики» сохраняются при налаженном грамотном уходе и грудном вскармливании — нужно просто ждать. К трем месяцам головные боли у ребенка, связанные с перепадом атмосферного давления и изменениями электромагнитного фона, практически проходят или, по крайней мере, становятся менее активными. С этого времени малыш начинает значительно меньше плакать. Окончательно ребенок освобождается от головных болей к 6 месяцам. Это происходит всегда, без какого бы то ни было лечения.

 

Дети перевозбуждаются к вечеру практически независимо от того, спали они, играли и т.п. Они просто так созданы! Есть ритм суточной активности ребенка, который связан с работой разных гормонов. Как правило, после 4-5-ти месяцев возрастание активности ВСЕГДА наблюдается после 17.00. Активность эта нарастает постепенно, но это требует от мамы все больше внимания и терпения. К вечеру у многих свои дела накапливаются, кто-то с работы приходит, общаться начинает и т.п. В возрасте старше 7-ми месяцев это обязательно приводит к тому, что ребенок начинает шумно возиться, беситься и провоцирует на это взрослых. Если потребности ребенка удовлетворяют и помогают ему "сбросить пар", то к скандалам это не приводит. Ребенку же помладше это сделать пока затруднительно, помощь требуется, пока сам не ползаешь - побеситься не получается. Поэтому, порой, единственный выход - покричать. Если в течение дня у ребенка не будет сильных "перегрузов", а перед ночным сном с ним немного "побесятся", то скандалов, обычно, удается избегать.

 

Сразу, одномоментно, вечерний крик прекратить нельзя, а, вот, постепенно устранить источники напряжения днем - всегда можно, давайте попробуем. Для любого ребенка, перевозбуждающегося к вечеру, подойдет изменение стиля общения в сторону большего пребывания на руках. Где-то за час до предполагаемого времени "вечернего скандала", обязательно переключитесь на более тесное общение, возможны всяческие объятия, тисканье, даже шумные игры - дайте напряжению самому выплеснуться, а в ванну отправляйтесь за 10 минут до предполагаемого времени "вечернего крика", пусть оно наступит в ванной, даже если это будет на час позже Вашего обычного срока.

Во-первых, дети в ванной могут вести себя по-другому. Во-вторых, сразу после купания они обычно охотнее берут грудь. Возможно, в таком случае малыш будет скорее засыпать, хотя время отхода ко сну может сдвинуться от привычного графика на 1-2 часа.

 

Приблизительно в 2 года и 3 месяца у ребенка перед сном появляется период бурной активности, когда он буквально вертится как колесо.

 

Date: 2015-11-14; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию