Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи воспитания и развития детей. 1. Воспитывать гуманистическую направленность поведения, раз­вивать социальные чувства, эмоциональную отзывчивость





1. Воспитывать гуманистическую направленность поведения, раз­вивать социальные чувства, эмоциональную отзывчивость, доброжела­тельность, начальные социально-ценностные ориентации.

2. Воспитывать привычки культурного поведения и общения с людьми, помогать детям осваивать правила поведения в общественных местах и правила уличного движения.

3. Продолжать обогащение опыта сотрудничества, дружеских вза­имоотношений со сверстниками и взаимодействий с взрослыми.

4. Развивать начала социальной активности, желаний на правах стар­ших участвовать в жизни детского сада: заботиться о малышах, участвовать в оформлении детского сада к праздникам, в подготовке театрализо­ванных представлений для детей и взрослых (педагогов и родителей).

5. Развивать положительное отношение к школе и учителю, инте­рес к школьному обучению и активное стремление к будущей соци ально-личностной позиции школьника.

6. Развивать в детях положительную самооценку, уверенность в себе, осознание роста своих достижений, чувство собственного досто­инства, самоконтроля и ответственность за свои действия и поступки.

7. Формировать представления о мире, о многообразии стран и народов мира, о некоторых расовых и национальных особенностях, нравственных качествах, социальных ролях людей; развивать интерес к отдельным фактам истории и культуры жизни разных народов.

8. Воспитывать любовь к своей семье, детскому саду, родному городу, родной стране. Воспитывать толерантность по отношению к людям разных национальностей, формировать начала гражданствен­ности.

Решение данных задач требует организации содержательной жизни детей, наполненной интересными событиями, совместными делами, играми, возможностями выбора каждым ребенком деятельности по интересам, средств осуществления замысла, партнеров. Объединяю­щим началом образовательного процесса становится перспектива по­ступления в школу и осознание детьми роста самостоятельности, своих успехов и возможностей, что постоянно поддерживается воспи­тателем в контактах с детьми.

Основными методами осуществления задач выступают следующие.

Реальные и условные, проблемные практические и проблемно-игро­вые ситуации, связанные с решением социально и нравственно зна­чимых вопросов.

Личностное и познавательное общение воспитателя с детьми.

Участие детей в совместных проектах, в том числе с привлечением взрослых (родителей, педагогов), что дает возможность получить опыт разновозрастного взаимодействия.

Сотрудничество детей в деятельности гуманистической и социаль­ной направленности (помощь, забота, оформление группы, уход за цветами).

Date: 2015-11-14; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию