Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гетто Воркаут





Гетто Воркаут (рис.9) (англ. Ghetto Workout) — современное молодёжное направление, направленное на развитие физических и умственных параметров человека. Занятия или тренировки «Ghetto Workout» преимущественно проходят на свежем воздухе. При этом для выполнения упражнений не требуются турник, брусья или какие-либо специальные тренажёры. Идея «Ghetto Workout» заключается в возможности осуществления тренировки в любых условиях: в офисе, на природе или даже дома. «Гетто Воркаут» демократичен — им может заниматься любой человек. Сама идея изначально подразумевала отсутствие лидеров и сильнейших. «Ghetto Workout» возник с той целью, чтобы дать возможность самым обычным людям приобщиться к здоровому образу жизни, найти единомышленников и приятное времяпрепровождение.

При помощи гетто воркаута тоже можно себя раскачать не хуже, чем в тренажерном зале, но только не надо забывать, что все качки, чтобы добиться своих больших объёмов всегда употребляют различные протеиновые и не только протеиновые добавки и вещества далеко не естественного происхождения (лично я выбираю исключительно бабушкины пирожки и соленья — тоже идет рост мышечной массы, не такой, конечно, быстрый, как от химии, но я и не ставлю задачу стать очередным "халком") Также, занимаясь GW, вы больше работаете с весом собственного тела и иногда с весом такого же воркаутмена (он же ВАЙБРО) энтузиаста, как и вы! В отличие от участников направления силового экстрима, ВАЙБРО не ставит перед собой целей стать круче кого-то. Его окружают такие же дружелюбные для него ВАЙБРО, как и он сам. От ОФП Ghetto Workout отличается тем, что первая дисциплина затрагивает исключительно упражнения для поддержания своего тела в тонусе, в то время, как вторая включает в себя множество сложных упражнений для максимального развития физических характеристик. Что может быть объектом для силовой тренировки по GW? Позволю себе немного поумничать и сказать, что выбор объекта будет зависеть от степени подвижности вашего воображения. Хотите улучшить хватку кисти и устроить силовой тренинг мышцам предплечья? Выкиньте из дома стиральную машинку (ну, хотя бы на время не пользуйтесь ею - все же она денег стоит, чтоб ее выбрасывать). А теперь замочите такие вещи, как спальное белье, джинсы, и после их стирки вручную (это будет своего рода разминка и подготовка мышц предплечья), своими же руками начните из них выжимать воду так сильно, как если бы от этого зависела ваша жизнь, находясь, вы в центре пустыни Гоби, в период засухи с откуда не возьмись взявшимся пододеяльником или наволочкой, в которых каждый кусочек ткани пропитан жизненно необходимой для вас влагой =) Если без юмора, то попробуйте так повыжимать белье в течение 5 минут без отдыха и сами всё поймёте и прочувствуете. Этот пример был приведен в подтверждение слов о нестандартности и подвижности воображения. Так вот, вернёмся к объектам GW. Много что может ими быть, начиная от классического турника с брусьями, заканчивая вашим партнером, который так же, как и вы, заразился этим новым направлением. Вы можете, да и должны (в этом и специфика), использовать деревья, заборы, различные металлические конструкции, каменные плиты, разные виды стен и парапетов и т.д. Также, не будем забывать, что для лучшего прогресса в развитии своего тела, кроме использования основного комплекса упражнений, рекомендуется дополнять тренировки разными видами бега, прыжков, упражнениями на гибкость и какими-нибудь активными играми на свежем воздухе (для меня в теплое время это — стритбол).

ДЕНИС МИНИН (рис.10)

Известный украинский спортсмен Денис Минин живет на Украине, в городе Днепропетровске. Свой возраст Денис Минин почему-то ото всех скрывает, но говорит, что ему в душе всегда будет восемнадцать лет. И глядя, что он «вытворяет» со своим телом на спортивных снарядах, с этим невозможно не согласиться! Рост Дениса Минина составляет сто восемьдесят сантиметров, а вес Дениса Минина равен шестидесяти девяти килограммам. Из любимых видов спорта Денис Минин выделяет велоспорт, бег и виндсерфинг.

У молодёжи, которая ведёт здоровый образ жизни и занимается спортом, Денис является несомненным авторитетом. Причём популяризирует спорт он не только в родном городе Днепропетровске. Денис Минин регулярно выкладывает видеозаписи со своими тренировками в интернет и тот, кто видел их хоть раз на Ютубе, не мог остаться равнодушным к увиденному. А для кого-то, возможно, эти записи стали примером.

Денис Минин пропагандирует в Днепропетровске уличную дисциплину ghetto workout. Он является членом команды Bar-Dnepr, вступить в которую, в принципе, может любой желающий и при этом получит фирменную футболку команды, но после выполнения нескольких обязательных упражнений: нужно подтянуться пятнадцать раз на турнике, отжаться двадцать пять раз на брусьях, сделать произвольно прыжки на брусьях и на пару секунд зафиксировать угол. При этом время на выполнение этих упражнений ограничено четырьмя минутами.

Денис много раз обращался к руководству города с просьбой создать в одном из дворов спортивную площадку для молодёжи. Но у начальства, видимо, есть более важные проблемы, чем здоровье людей. Денис раз за разом отказывали под различными предлогами. В конце концов, поняв, что его попытки тщетны, он махнул рукой на власти и за счёт своих сил и средств создал такую спортплощадку, где стало заниматься множество молодых людей

ИТОГ

Исходя из выше мною предоставленным, могу сказать, что Дворовый спорт это комплекс дисциплин, помогающим вам приобрести спортивную форму без участия химических препаратов!Самое главное подходить к тренировкам с умом! Не сломя голову лесть на турник, без разминки и специальной подготовки выполнять сложные элементы. Каждая дисциплина развивает разные физические свойства. Стрит Воркаут поможет вам не заплыть жиром. Джимбарр развивает гибкость и суставы. Гетто Воркаут, при должных усердных тренировках делает из вас, если не гору мышц,то приведет вас в должную спортивную форму.

 

Список используемой литературы:

1. Wikipedia. org/ Воркаут

2. Wikipedia.org/Джимбарр

3. Wikipedia.org/Баратов,_Михаил_Викторович

4. Bestsportsmen.ru/denis-minin

 

 

 

 

 

Date: 2015-11-14; view: 494; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию