Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Происхождение





На тему: Дворовый спорт

 

 

Выполнил

Ученик 9 "а" класса

Средней школы № 120

 

 

Санкт-Петербург

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение…………………………………………………….……....3

Глава 1……………………………………………………….….…..4

Происхождение дворового спорта ………………………….….…4

Глава 2…………………………………………………….….…. 5-17

Воркаут …………………………………………………….…..…5-6

Разряды Воркута ……………………………………………..…..6-9

Джибарр …………………………………………………….……..10

Стили джимбарра ………………………………………….…..10-11

Виды хватов ……………………………………………….…...12-13

Как джимбарр влияет на здоровье ………………………..….13-14

Михаил Баратов …………………………………………….…14-15

Гетто Воркаут …………………………………………….……15-16

Денис Минин ……………………………………………………...17

Итог…………………………………………………………….….. 18

Список Литературы…………………………………………….….19

Приложения ………………………………………………..…. 20- 24

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Итак, если вы захотели заняться спортом или еще думаете над этим, я хочу предоставить ко вниманию мой реферат на тему: " Дворовый спорт ". В моём понимании, дворовый спорт - это комплекс определённых упражнений на улице; упражнения на спортплощадке (турник, брусья,), бег и т.д. Ярким представителем этого направления могу назвать Street Workout, так как, он подразделяет в себя все, что только можно делать в своем дворе, от простого общения с людьми пропагандируя ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни) и доходя до выполнения сложных упражнений на снарядах.

В этом реферате я поставил перед собой цель, рассказать о всех достоинствах, дворового спорта. А то есть - что это такое, его происхождение, как этим заниматься, как оно повлияет на ваше здоровье.

 

Глава 1

Происхождение

Турники и брусья (рис. 1) начали активно устанавливаться во дворах и пришкольных территориях ещё во времена СССР, главным образом, в целях способствования здорового образа жизни молодёжи. С этой же целью были введены нормативы ГТО, в которые также входили подтягивания на турнике. Уже тогда многие ребята начали интересоваться и активно заниматься на спортивных площадках. Стоит также отметить, что не во всех странах можно найти подобные спортивные снаряды, установленные на улице.

В 2000-е годы, с развитием интернета также увеличился обмен информацией между разными странами. Стали более доступны новости и другая информация из любого уголка планеты. В это время на одном из сайтов, предоставляющем услуги видеохостинга "YouTube", начали появляться любительские видеоролики с особыми тренировками на улице. Некоторые из которых назывались гетто-тренировки (англ. Ghetto workout), что, возможно, связано с тем, что их выкладывали в интернет афроамериканцы, проживающие в так называемых гетто. Некоторые ролики вызвали большой интерес у молодёжи по всему миру.

Со временем у данного любительского вида спорта стало появляться всё больше последователей в странах постсоветского пространства, например, в России, Казахстане, Беларуси и на Украине. На это увлечение молодёжи обратили внимание и многие городские власти, которые начали активно строить специальные площадки, со всеми необходимыми спортивными снарядами и элементами, для хорошей «уличной тренировки». Данный вид тренировок так же называют уличный фитнес или просто уличные тренировки.

Изночально в воркауте не было так много элементов как сейчас. Тогда воркаут состоял лишь из подтягиваний и выходов силой. Только потом в 2007 начали появляться более сложные и разнообразные элементы: крабы,стульчики,силовые элементы...

Date: 2015-11-14; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию