Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магистерской диссертации. 3. 1. На оформление и подготовку к защите магистерской диссер­тации для получения академической степени магистра учебным пла­ном предусматривается два





 

3.1. На оформление и подготовку к защите магистерской диссер­тации для получения академической степени магистра учебным пла­ном предусматривается два месяца.

3.2. Выполнение магистерской диссертации осуществляется под руководством научного руководителя, который консультирует маги­странта по проблеме исследования, контролирует выполнение инди­видуального плана и несет ответственность за проведение исследо­ваний, качественное и своевременное выполнение магистерской диссертации.

3.3. Магистерская диссертация в завершенном и сброшюрованном виде, подписанная автором, научным руководителем, представляется руководителю программы не позднее, чем за семь дней до срока защиты. На основании представленных материалов научный руко­водитель решает вопрос о допуске диссертации к защите, делая об этом соответствующую запись на титульном листе работы. В случае если руководитель программы не считает возможным допустить студента к защите, этот вопрос рассматривается индивидуально с участием соискателя, научного руководителя и руководителя про­граммы. В отдел магистратуры представляется служебная записка.

3.4. На магистерскую диссертацию научный руководитель готовит отзыв, в котором отражаются:

– область науки, актуальность темы;

– конкретное личное участие автора в разработке положений и по­лучении результатов, изложенных в диссертации, достоверность этих положений и результатов;

– степень новизны, научная и практическая значимость резуль­татов исследования;

– экономическая и социальная значимость полученных резуль­татов;

– апробация и масштабы использования основных положений и результатов работы;

– недостатки;

– возможна рекомендация в аспирантуру.

3.5. Магистерская диссертация, допущенная к защите, направ­ляется на рецензию. Рецензентом назначается ведущий специалист в той области знаний, по тематике которой выполнено диссертаци­онное исследование.

Список рецензентов оформляется в виде служебной записки от руководителя магистерской программы и представляется в отдел магистратуры не позднее, чем за 10 календарных дней до защиты.

Рецензия дается в письменном виде. Студент имеет право озна­комиться с ее содержанием до защиты диссертации. В рецензии оце­ниваются все разделы работы, степень новизны и самостоятельности исследования, владение методами научного анализа, аргументиро­ванность выводов, логика, язык и стиль изложения материала, оформление диссертации. В рецензии должна содержаться рекомен­дательная оценка работы.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию