Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации. По предоставлению диссертаций





По предоставлению диссертаций

В национальный библиотечно -

Информационный фонд Российской

Федерации

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 7 июня 1995 г. № 567 г. Москва

О внесении дополнения в Положение о порядке присуждения научным и научно-педагогическим работникам ученых степеней и присвоения научным работникам ученых званий

В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном экземпляре документов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 1, ст. 1) Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить пункт 39 Положения о порядке присуждения научным и научно-педагогическим работникам ученых степеней и присвоения научным работникам ученых званий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 1994 г. № 1185 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, № 27, ст. 2898), абзацем вторым следующего содержания:

«Обязательный бесплатный экземпляр диссертации соискателя, которому присуждена ученая степень, передается в установленном порядке во Всероссийский научно-технический информационный центр Министерства науки и технической политики Российской Федерации».

Общие положения

1.1. Комплектование обязательного экземпляра открытой (несекретной) диссертации, его регистрация и учет, публикация сведений о нем, обеспечение его сохранности и использования осуществляются Всероссийским научно-техническим информационным центром Министерства науки и технической политики РФ (ВНТИЦ) в соответствии с Федеральным законом РФ «Об обязательном экземпляре документов» и Постановлением Правительства РФ от 07.06.95 г. № 567 «О вне­сении дополнения в Положение о порядке присуждения научным и научно-педагогическим работникам ученых степеней и присвоения научным работникам ученых званий».

1.2. На основе регистрации и учета диссертаций ВНТИЦ формирует национальный фонд диссертаций, а также автома­тизированный банк данных о защищенных диссертациях, обеспечивает подготовку и распространение реферативной, библиографической и статистической информации о диссертациях, а также их копий по запросам граждан и организаций.

1.3. Диссертации по всем отраслям знаний представляются во ВНТИЦ высшими учебными заведениями, академиями, научными, научно-исследовательскими, научно-производственными и иными организациями, в которых созданы диссертационные советы, независимо от их ведомственной принадлежности, организационно-правовых форм и форм собственности (в дальнейшем организации).

1.4. Методические рекомендации разработаны ВНТИЦ в целях установления единых требований и правил представления обязательного экземпляра диссертации и сопроводительных документов к ней во ВНТИЦ для включения в национальный библиотечно-информационный фонд Российской Федерации.

1.5. Диссертация направляется во ВНТИЦ по адресу:

125801, Москва, ГСП-47, ул. Смольная, 14.

В соответствии с законом «Об обязательном экземпляре документов» почтовая пересылка обязательного экземпляра диссертации производится с 50-процентной скидкой по тарифам, установленным для бюджетных организаций.

Date: 2015-11-14; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию